Шаг-1.Обьясните ему, что курить вредно для здоровья.
Шаг-2.Отбейте ему яйца.
Шаг-3.Ну что убедился, что курить вредно для здоровья.
Домоводство
Соседский сын курит в подьезде! Я живу на 6 этаже, а мальчик на 5.Курит он в подьезде, а дым у меня в квартире!
Поговорите: 1. Мальчик, 2.Его родители, 3.Милиция, в смысле участковый
А за что привлекать-он закон нарушил? Загерметизируйте дверь.
курить в подъезде не запрещено
Закона о запрете курения в подъезе нет. Подъезд и лестничные пролёты являются общей собственностью жильцов. Так что он имет полное право там курить. ТО что курит подросток, проблема его и его родителей!! !
Я установила новую металлическую дверь. И проблема ушла. Вообще нет ничего, ни дыма ни запаха. У меня за дверью часто собираются подростки (к моей дочери и соседке приходят приятели)
У меня еще веселее: мальчик курит у себя кухне - дым у меня на кухне, пришлось заклеить вентиляцию. Вам могу посоветовать обклеить дверь по периметру оконным уплотнителем, проверить квартиру на сквозняки.
Проблема всех многоэтажек. Мы утром тоже не можем открыть балкон, уроды снизу курят и все идет к нам в квартиру. Хочу дом.
Курить в подъезде не запрещено, но и подмоченную хлорку там рассыпать от паразитов, тоже не запрещено.
В хозяйственных магазинах продаются уплотнительные шнуры на двери. Они самоклеящиеся, стоят 3 копейки. Обтяните дверь по периметру .Ни шума, ни пыли, ни запаха в вашей квартире не будет. Продаются они на метраж. Можно сделать 2 ряда, если дверь не плотно.
когда курит не открывайте дверь.
переедь на 4 этаж или попроси его курить на 6 этаже )
п. с. поговори с мальчиком сама или с друзьями (зависит от вменяемости мальчика)