Домоводство

Страшно ли жить на верхних этажах. Выше 9, например. По виду из окна и всего, что с окном связано? Кто жил? Привыкается?

Или нет? Или этот некоторый стресс навсегда. А может, живёшь себе как Карлсон.... С одной стороны хорошо, то что надо. Людей мало. И из окна из меньше слышно и видно, и изнутри подъезда.
Раньше я жила на 9 этаже. Без панорамных остеклений. Хотя балкон был. И даже со всех сторон он был застеклён, именно стекло было, даже с боков, и более того, угловой. Не очень я любила тот балкон, хоть и привыклось более- менее со временем. Второй балкон у нас был, точнее лоджия, тоже застеклена, боковая одна часть упиралась в стену дома, то есть было не стекло и там было более комфортно назодищ, то есть менее страшно, так скажем.
Я даже наблюдала за людьми порой с верхних этажей. Сейчас люди сверху кажутся ещё меньше, чем тогда, и наблюдению кажется не подлежат, ТК выглядят как муравьи, ну или почти. Как привыкнуть? Привыкается ли это. Ко мне летящие чайки в небе и облака, стали ближе, чем люди. Я как будто живу в небе. Вид панорамный. Но страшно. Ведь у птиц есть крылья, а у меня нет.
Живя на 2 этаже сейчас, я близко к земле, все вижу, слышу на уровне глаз практически, даже поливаю из шланга из окна свои посадки под окном порой. Там же это кажется абсурдным и фантастическим, когда живёшь а-ля в небе .
На 9 этаже, лёжа на своей кровати в комнате я тоже смотрела в облака, а потом на угол достроенного дома.
Переехав на второй, мне этого по началу как бы не хватало, неба .. а теперь я вот испытываю страх. Хотя этаж нескольг повыше, чем 9.
Извините за много букв. Спасибо тем, кто дочитал.
Страшно НЕ то, что 20-ый этаж, а страшны СОМНЕНИЯ в качестве, в первую очередь, балконов (НЕ лоджий) и их остеклении. Я видел КАК и ЧЕМ крепится кирпичная кладка к стенам... ИЗ ГАЗОБЕТОННЫХ (!!??) блоков - это прутки арматуры 5мм. Мне кажется, если хорошенько долбануть по кирпичной ограде - она обрушится ВМЕСТЕ с газобетонной стеной, к которой крепится. (Это я так, о своём, считай за реплику).
Anid Zhumabergen
Лучший ответ
Последние 15 лет живу на 12 ом этаже..
Ни каких проблем.
А до этого несколько лет жил на 16 ом..
Тоже как то пофигу.
Единственное что может напрягать - не допускать детей к окнам без присмотра и соблюдать меры предосторожности во время мытья окон...
Ну, и шторы вешать или снимать осторожно..
Многим нравится, мне лично некомфортно даже временно находиться у знакомых, например, на 11 или 14-м.
Хотя в детстве, когда рядом 12-этажку построили, мы с подружкой любили тусоваться на балконе 12-го этажа, где переход от квартир на лестницу.
Нуриза Байызбековна А почему вам некомфортно?
Фобия....
Ольга Пашарина
квартира на 15-м. Великолепный вид. Комары не долетают...
Нуриза Байызбековна А есть фото на вид из окна?
Нуриза Байызбековна А ко мне сегодня муха долетела. Я в афиге...
Нуриза Байызбековна 15 это точно не для меня.
Нуриза Байызбековна А как там система отопления? Снизу и сверху идёт?
привыкается
Я высоты вообще боюсь. мне перила высокие нужны.) сын купил квартиру на 12 этаже, я боялась на балкон выйти.) люди ма-ахонькие.)) Хотя на фото и не скажешь, что высоко. Думаю, что вы привыкнете.
Юлия Сысоева
Нуриза Байызбековна Кажется, что это 5 этаж
Что страшного? Прекрасный вид
Я*
Яночка ***
Нуриза Байызбековна Вид шикарный. Но....
Нуриза Байызбековна Окна как мыть?
Нуриза Байызбековна Дискомфортно жить в небе.
Мне в принципе не нравятся всякие небоскребы, и даже стоять рядом с ними не нравится. И даже на нижнем этаже такого дома жить не хотела бы. Неприятна мысль, что надо мной громадина стописят мегатонн.
И сомневаюсь я в их прочности и безопасности.
Живу на 2м в 9этажке, хочу переехать в дом пониже.
Реально боюсь высоты. Катались на колесе обозрения в Диво-острове (СПб) - у меня в стеклянной кабинке сердце прыгало и коленки тряслись.
НО живем на 17 этаже - видовая квартира с панорамными окнами от пола до потолка и здоровенным балконом тоже с панорамным остеклением. Вообще не страшно. Ощущений никаких
Alexandra .....
Нуриза Байызбековна Я тоже боюсь эээ тих колес обозрения
Нуриза Байызбековна А как окна моете? Сколько стоит клининг?
Alexandra ..... ТСЖ 2 раза в год вызывает альпинистов и они моют. Входит в квартплату
мне нравится ближе к земле. я боюсь высоты .боюсь ездить в лифте . жили на 3 потом на 6 (мне очень не нравилось с 3 на 6 ) .сейчас живу на 2 .Очень довольна !!!мне вид из окна не нужен я и с балкона боялась смотреть вниз .есть знакомые на 9 эт. когда сильный ветер кажется дом качается .не сказать что они счастливы от высоты .
Как по мне чем выше, тем лучше.
Есть возможность 25, выберу 25.
Нуриза Байызбековна А если сломается лифт, а как смотреть в окно, иикпк мыть его .
Ощущение, как будто завис во время полета в небе.
Мне кажется
это довольно
классно.
Дарья Матюк
Нуриза Байызбековна Но и оч страшно смотреть вниз
С детства привыкла: мамина сестра так жила и мы к ней ездили в гости и я у нее два раза воеменно жила и волбще страшно не было: хотя я боюсь высоты.
Я жил на 22 этаже вообще так что норм у тебя ещё
Нуриза Байызбековна Серьезно? И как ощущения? Почему съехали от туда?
В любом случае, говорят это стресс жить на высоте.Но не так как при работе на высоте, даже если не боишься, к концу смены стоять на краю внутренне дискомфортно.
Нормально