я как рас на 9 этаже. И комары редкие гости.
Но бывает, через вентиляционные короба залетают.
Домоводство
Есть, кто живет выше 9 этажа? Говорят там комаров не бывает.
Наталья Синькевич
13-й этаж на холме - спасу от них нет. сетки закроешь - душно, откроешь - летят, родимые, звенят
звиздят, эта напасть появляется и там...
У нас и на втором нет. Потому что плюс 8.
Все зависит от района где находится дом . У насна старой квартире и на 4 этаже их не было .
У меня и на третьем их нет :))
не бывает на 11 точно
Я не знаю, в чем причина, но комары у нас огромные, но только вокруг водоёмов, которых полно. А в дома и вокруг домов не летят.
на 25-м точно нет)
С тех пор, как поставила новые москитные сетки, а УК регулярно косит траву во дворе, и на 4 этаже не наблюдаю.
У сестры в центре Питера на третьем этаже спасу нет от них. Нева не рядом и подвала нет. У меня на краю на 9- ом почти никогда. Один раз летом ночью кусали. Сетки засунуты за шкаф давно, с ними душно. В моей комнате балкон всегда приоткрыл, сетки на него просто нет.
есть и на
этажах 11 и 12 и на 10, если есть рядом вода
этажах 11 и 12 и на 10, если есть рядом вода
и мух тоже не видать..
В это лето комаров не было, холодно было в начале лета
У нас на 5 ом полно, без москитки никуда, хотя около дома деревьев нет
Полно их. У нас сетки.
В США на всех окнах стоят сетки. Очень удобно. За лето ни один комар в комнаты пробиться не может, хотя Америка в основном одноэтажная.
Высота полёта комара зависит от вида этого комара. Полёты некоторых видов фиксировали на высоте пять тысяч метров даже в Гималаях. Возможно они туда не долетели как птицы, а их личинки донесли каким-то образом. Но это лишь моё предположение. И ещё одно моё наблюдение: чем выше этаж - тем меньше комаров. То есть, долетать они могут достаточно высоко, но не в таком количестве, как кишат в квартирах на первых этажах вблизи сырых подвалов.
У нас и на 4-м не бывает
Похожие вопросы
- кто живет на 9 этаже?
- как избавиться от тараканов и мышей, живем на 9 этаже, не было в начале, а сечас ужас! отраву для крыс она съела
- как обезопасить себя когда моешь окна? (живу на 9 этаже)
- Страшно ли жить на верхних этажах. Выше 9, например. По виду из окна и всего, что с окном связано? Кто жил? Привыкается?
- Какого это жить в 9 этажках и выше?
- Кто живёт на последнем этаже? Недостатки и достоинства последнего (9-го) этажа?
- жить на первом этаже???
- Навеяло вопросом про окна;) Вы бы смогли жить в небоскребе? Этаже этак с 50 и выше.
- Тем кто живет выше чем 1 первый этаж Вы слышите когда под вами громко топают соседи?
- какая станция метро ближе к вашему дому? нравится ли вам там жить? на каком этаже? желательно фото из окна