Домоводство

как обезопасить себя когда моешь окна? (живу на 9 этаже)

я мыла на 9-м.. но редко. тоже боялась. больше чем по пояс не высовывалась.
лучше грязные окна, чем чем лепешка на асфальте.
держалась крепко за то, в чем была уверена, что не отвалится.. за трубу.
думала тоже про то, чтобы себя пристегивать. посмотрите в магазинах для скалолазов страховочный пояс... опять же вопрос - куда его цеплять.. чтобы потом это крепление не улетело вместе с вами из окна.
и естественно - длинная швабра - на длинной палочке.
Олеся Федорченко
Лучший ответ
Я на 4-м то их боюсь мыть, а Вы- 9-й. Стаховку приобрести и к батарее цеплять.
Лилия
да со щетки мыть купить и мыть... и не лазить, еще чего лазить такую высь)
Пройти инструктаж по ТБ:)) Купите щетку для мытья окон с длинной ручкой и не переживайте. На уровне 9 этажа соседи не ходят, чистоту окон обсуждать не будут.
Убрать все лишнее из под рук и из под ног. Не открывать больше одной фрамуги. Не высовываться.
Таша Сагирова
купить магнитную щетку для мытья окон.
Кладите ключи от квартиры в карман, вдруг вывалитесь.))))
Перепоручить это дело приходящей уборщице за дополнительную плату
Оля Лещишин
Купите парашют и каску...
Нанять этих "паучков" скалолазов.... или вообще с наружной стороны не мыть
Д.
Дина .
я пристегивала себя к батарее ремнем. честно. боюсь высоты
Б1Ржан-Салта И Аянчик=)) вот я думала себя привязать канатом)
Купиь швабру с паролоном и губкой я мыла отлично. Берите ручку прямую полдинее и покрепче. можете попросить того кто в себе уверен. лучше не рисковать.
вызовите клининговую компанию заплатите и живите спокойно
Я живу на 12м этаже, с соседкой (она же кума) , купили в складчину http://i-hobot.ru/ , поэтому мытье окон для нас перестало быть проблемой. hobot моит их хорошо, самое главное, покупать его у оф. представителя или на оф. сайте.