Домоводство

Какого это жить в 9 этажках и выше?

Я живу в 5 этажке, поэтому мне не понять какого это жить высокого и наслаждаться красивым видом с балкона на город. Мама говорит, что те кто живут выше 7 этажа там дышать тяжело. А я читала, что на высоких этажах те кто живут у них очень мало пыли, потому что видать не доходит с земли. А как с лифтами (часто их отключают)? Расскажите пожалуйста, если вы живёте в таких домах.
Живу на 16. Особой разницы между нижними и верхними этажами нет. Пыль, на то она и пыль, что летает везде. Мошка, комары, жучки - мне, иногда, кажется, что внизу их меньше????. Шум с улицы, такое ощущение, что живем на 1 этаже. Вода с утра не доходит? Бред. Тоже нам говорили, что вода к нам из-за этажности не доходит. Написали жалобу, пригрозили судом, и боже мой, с водой проблемы исчезли. Виды сногсшибательные. Это перечеркивает все минусы. Как-то мне сказали: «Что тебе эти виды? Мы к окну раз в год если подходим и то хорошо». А вот, поэтому, они и не подходят, потому что посмотреть не на что, а я могу часами стоять и любоваться пейзажем, который нас окружает.
Наталья Николаева
Лучший ответ
Я живу на 15 этаже, дом 25 этажей один подъезд . В доме 4 лифта два грузовых два пассажирских. Лифты не отключают все работает хорошо . А жить в таком доме хорошо . На верху и вид хороший и воздух чистый . Комаров нет все нормально
Гузель Галимова Шикарный вид! Повезло тебе.
какого куя. КАКОВО это жить в 9 этажках. никакой разницы не вижу кроме того что мусоропровод есть
глупость ваша мама говорит, в свое время жили и на 2-м этаже, и на 8, и на 10, ничем не отличается
Лена Малахова
Ну тут очень многое зависит от места в котором расположена многоэтажка, а также от качества строительства... :-\ И да, выше 12-14 этажа балконы как таковые начинают терять смысл, так как на них становится некомфортно находиться из за почти постоянных ветров. Не путать с закрытыми верандами.
По поводу лифтов - опять-таки, всё зависит от проекта и качества строительства... Не знаю как в РФ, но за бугром на многие современные многоэтажки ставится аварийный генератор, который в случае отключения электричества обслуживает лифты и аварийное освещение лестничных площадок...
Юлия Лобанова
В Москве жила на 15 этаже, все очень прекрасно.
Хороший напор воды, свет ни разу не отключали, на неработающий лифт пару раз попала.
А в Новочеркасск на 8 этаже ужас был в 90-Х, напора воды никогда не было, а в основном ее не было вообще, и лифт работал по расписанию
Лара Егорова
Я на 9 живу, не так высоко, чтоб было тяжело дышать, для этого надо забраться повыше, чем на ~27 метров. Лифтом не пользуюсь, не считаю нужным. Пыли, конечно меньше, но комары все же есть. Так же есть большой + шумы с улицы не так сильно слышны, как с нижних этажей (раньше жил на 2 этаже в другом районе города) но есть и минус. Деревьев около окон нет, от этого в солнечную погоду печёт солнце.
Живу на верхнем этаже, дом на возвышенности. Вид очень живописный. Душно, но это потому что город. Пыли как и у всех.
Елена Моисеева
Но комары и на 11й долетают)) Лифт в Моске не ломается их два, непомню !
я на 1 этаже
Норм
Хуево
Обычные ощущения дома
Красиво, но очень страшно))
Umka
Жила на 9 этаже, пыль была, дышать нормально было ;-;, лифт всегда работал
Живу в Москва Сити. Пыли нет, лифт работает 24/7. Дышать можно спокойно и вид красивый