Домоводство

Куда обращаться если в квартире и в подъезде пахнет горелым пластиком? 9-ти этажка. Возможен ли пожар? Есть ли беспл.

круглосуточная служба у электросетей? Главное пахнет только к вечеру. Уже около месяца. Спасибо.
вызывайте дежурного электрика - прямо сегодня. Когда выгорит проводка - будет поздно - предупредите соседей - если у вас электрические щитки с замками - пусть соседи готовят ключи от щитков и мелом пишут в какой квартире лежит ключ от этажного щитка. - это у вас в каком то щитке горят провода и плавится изоляция - первым делом вскрываются щитки и смотрятся провода ваших квартир, подключенных в щитке (визуально будут видны и сгоревшие провода и сгоревшая изоляция)

Это бесплатно - электрощитки находятся на обслуживании электриков из домоуправления и эти электрики должны их периодически проверять \ ревизировать
конечно могут сломаться - горят и искрят провода в щитке - напряжение скачет. Если "ноль" отгорит - вообще всё у вас в подъезде повыгорит до тла - напряжение при этом в розетках будет не 220 вольт, а 380. Походите по квартирам - поспрашивайте - у кого мигают лампочки - той квартиры в первую очередь щиток и проверяйте
-------
а больше пахнет вечером - это потому что люди с работы приходят - включают свет, телевизоры и прочее - нагрузка на провода увеличивается - провода горят
вероятность пожара - есть.. . -при повышенном напряжении ваше оборудование неизвестно как сгорит - может сгореть с искрами и открытым пламенем (китайская техника зачастую не имеет защиты от перенапряжения и элементарных предохранителей, что может привести к пожару)
Аня Фокина