Домоводство

Небольшой пожар в квартире

Вчера в квартире произошел несильный пожар, сейчас стоит стойкий запах гари и дыма. Можно от него избавиться? Сейчас поменьше пахнет, чем вчера например. Одна комната вообще не пострадала, в ней и нахожусь теперь. Эта гарь же на здоровье влияет, у меня сильно глаз болел
Nonna Huranova
Если Вас что-то беспокоит по здоровью, идите на приём к своему терапевту.
А квартиру нужно проветривать и сделать в ней косметический ремонт, чтобы убрать запах гари.
Александра Стешина
Лучший ответ
у меня был парень из Петергофа у него сгорела одна комната в квартире. причем он даже и не думал ее убрать после этого. все было черное. ноя не помню чтобы там был запах гари
Всё открыть проветрить, гарь отмыть.
Лариса Пак
Проветривать пробовала?
Злата Соломина
Nonna Huranova Да, окно открыто постоянно
Уезжайте к друзьям. Срочно ремонт, хоть косметический. В санаторий, на море, в горы. Пока шикарная погода. Наймите с "Золотыми руками". Всё сделают. Сейчас, открывайте все окна и двери.
Слышал что запах будет всегда, придётся ремонт делать полностью, штукатурку мен
Юлия Люлёка
Откройте окна
Открой все окна и двери, если есть домашние животные которые убегают, то привяжи их
Запах только проветриванием, тамкже если воняет что-то конкретное (например, ковер обгорел), то проще выкинуть. А по здоровью это в любом случае к врачу. Квартира застрахована была? Пожарных вызывали? Если да то незабудьте в страховую обратиться за выплатой. У меня 3 месяца назад дом сгорел. Сказали с проводкой беда была. Но полис оформлен не был так что остался ни с чем. Вот друг у меня сделал умнее. Новый дом застраховал сразу при покупке а теремъ. Так что этим тоже не стоит принебрегать.
А касательно запаха еще, если не поможет проветривание, то возможно надо будет делать косметический ремонт того, что пострадало