Домоводство

Домохозяйки, сколько времени вы тратите на готовку? Мне тут одна написала, что каждый день стоит у плиты по 3-4 часа.

Нууу... смотря что готовить. Обычный обед, например, 2 часа, не больше. Плюс минут по 30 на завтрак ужин. Только это ж в целом, реального времени, сколько я стою над сырой курицей, к примеру, я не знаю--не засекала) Оно ж само готовится, я кипеть не помогаю) другими делами занимаюсь. Хотя я понимаю ту даму, что Вам сказала про 4 часа--моя мама умеет растянуть простой обед (готовку) и на пол дня)))
Роза Имантаева
Лучший ответ
Ну да, за редким исключением так обычно и бывает.
Если кормить семью Дошираком или сосисками, то конечно времени меньше уходит.
А я люблю своих, люблю себя, мы все вместе покушать любим вкусно и потому я стараюсь.
Я не домохозяйка, но возле плиты провожу ежедневно около 2 часов.
Наталья Земляк
около 1 часа. Правда я не домохозяйка и видимо поэтому приходится все делать быстро. При этом готовлю сразу несколько блюд, задействую все 4 конфорки, духовку и микроволновку. Дома всегда есть первое, второе с несколькими гарнирами, салатики, выпечка. 3-4 часа я трачу на готовку, когда жду гостей (человек 10-15). На сайте http://www.flylady.ru есть рекомендации как приготовить блюдо за 15 минут можно кое-что посмотреть оттуда.
Катя Чуханова
странная женщина.... пища здоровей та, которая проще и которая не подвергается излишней термообработке... хотя если у нее 10 человек в семье...
я не домохозяйка, поэтому стараюсь уложиться за 1-1.5
Ольга Захарова
В будний день фактически нисколько. А в выходной день час-другой трачу.
Ольга Ломако
Два раза неделю часа 4..отаьные дни примено по 2
Вообще не вижу разницы домохозяйка готовит еду, или работающая женщина.. . Смотря какой обед. Из трех блюд, на четверых - точно за час не приготовишь. Другое дело, что не каждый день борщ и суп варю, а на два дня. Но вечером готовлю на всех не менее часа, да еще утром готовлю.. . Так и получается, что часа два=два с половиной... .
Я работаю. но когда не работала - столько же времени...
Слушайте больше, тут такое пишут.. . Клуб образцовых жён просто))) ) Максимум два часа, это если что-то трудоёмкое. Можно, конечно и пюре картофельное три часа готовить, если постараться, конечно)))
Я не заморачиваюсь. Готовлю по настроению.
А-а-а-а-а! 2 часа -максимум
Час в среднем в один день.... и 10 минут-на следующий (подогреть)
я люблю готовить, но у меня готовка 1-1,5 часа. Например, говяжие рулетики: отбить, накрутить с начинкой - 15 минут, поджарить - 5 минут, скороварка - 20 минут, соус - 7 минут = 47 минут. Когда они в скороварки - картофель почистить 5-7 минут, салат сделать - 7 минут, десерт *пуддинг* - 3 минуты. Итого, 47 - 50 минут + накрыть столь 5 минут = готово!
Ару Аналар
Асхат Сагынов Марика-гречанка?!Или украинка?! В любом случае -привет из Греции!
Я вообще то не считаю себя домохозяйкой))) но вот уже две недели в декрете и уплиты стою не больше часа --это точно))))
по-разному. от 30 минут до нескольких часов. зависит от блюд
Ну что Вы? Максимум 15 минут. Как в анекдоте. Встречаются три женщины, первая только вышла замуж, вторая несколько лет замужем, третья уже больше десяти. Разговор на тему кто чем мужа кормит. Первая говорит: "Я жареной картошкой", вторая: "Ты что? Ее же мыть надо, чистить. Я рисом. ", а третья: "Вы что? Рис тоже надо промывать. Я - макаронами. " Я как последняя.
Елена Мошняга
1-2 часа
в среднем 1-2 часа. . в заисимости от меню))
смотря что готовить, в среднем 1 час
примерно 3-4 часа, чтобы вкусно было же! и не напрасно
Оля Ларкина
Часа 2-3 каждый день!
Три часа в день