Домоводство
Когда Вы готовите еду , то на сколько дней она у вас ? Или готовка - каждый день ?
у нас все съедается быстро .ну максимум суп на два дня .а так, да каждый день .заготовки делаю, полуфабрикаты, чтобы быстрей было .
суп я варю обычно на два дня, особенно рассольник и борщ, они на следующий день вкуснее, мясо иногда тушу на 2 раза, котлеты часто делаю на 2 раза, вечером в воскресенье, к примеру, и на завтра остаётся,
а остальное - все свежее, салаты, картошку жареную, макароны, сосики, запеканки и прочее
а остальное - все свежее, салаты, картошку жареную, макароны, сосики, запеканки и прочее
я готовлю как бы вразбежку. чтобы в 1 день не кушать 2 раза одно и тоже. каждого блюда получается на 2-3 раза. иногда в день не готовлю совсем, иногда что-то немного доготавливаю (например кончился гарнир, а мясо осталось - варю гарнир)
Суп дня на два, а второе практически каждый день.
Первое на 2-3 дня. А второе каждый день.
на 1-2 дня
первое приходится варить в основном раз в 2 дня. А уж второе - каждый день.
Когда как. Но уж точно не на один день
Если готовлю вечером, то хватает и на завтра до обеда! Но чаще каждый день!
Первое на 3 дня. А вот с остальным стараешься на подольше, хватает на ужин и обед
Чаще все зависит от того, какое блюдо готовится. Как правило, первое можно разогреть и на второй день... щи и голубцы так вообще именно на второй день особенно хороши... Вряд ли будет вкусным остывшее и подогретое картофельное пюре или отбивные. А вот котлетки можно смело приготовить на несколько приемов. Хорошо, если домашние не привередливые и не нужно каждый день готовить что-то свежее... знаю семью, где взрослый сын буквально требует только что приготовленной еды, к каждому обеду или ужину, никакой разогретой!
Моя любимая готовит еду перед каждым её приемом, Она это делает просто, легко и очень быстро. Удивляюсь. И еще, не дает мне посуду мыть. Даже ссоримся из-за этого.
Первое можно и на два дня растянуть, а остальное - каждый день
Сама не люблю доедать вчерашнее, поэтому готовлю на 1 день, но если что-то и остается, то мое семейство не заморачивается, все подъедают.
Стараюсь готовить понемногу каждый день, что бы было разнообразнее)))
Я готовлю на один день, потому что на следующий день не которые блюда уже не вкусные. Вообще в свежем виде на много вкуснее, кроме конечно борща.
день-два
По разному от 1 дня до 3 дней.
Первые блюда, содержащие кислоту ( томат-пасту, соленые огурцы, кислую капусту, лимонный сок и т. д можно готовить на 2-3 дня им это только мед и мед. Гарнир лучше готовить по немногу 2-3 видов на 2 дня и разогревать в микроволновке. Остальное по кошельку.
каждый день, но хотелось бы реже!
Похожие вопросы
- вы готовите еду на 2-3 дня или каждый день? Сколько времени занимает у вас приготовление пищи в день?
- Хохяйки,на сколько дней вперед готовите покушать?(варите суп и т.д.)или хватает каждый день что-то новое готовить?
- Как часто вы (жены) готовите еду для своей семьи, каждый день или как?
- если надоело каждый день готовить еду дома, то что предпринимаете?
- кухонная плита- а вы каждый раз чистите до блеска после приготовления еды? 3 раза в день? а если еще и что-то жарили-то
- Навеяно, сколько дней вы можете есть приготовленное первое? Как часто готовите первое?
- За сколько дней ваш дом после хорошей уборки превращается в с#ач?
- Сколько у вас комплектов столовой посуды? На каждый день и праздничная? Или один комплект на все случаи жизни?
- Сколько дней ты ревела, когда узнала, что второй ребёнок у тебя будет опять мальчик?
- Как думаете, сколько дней можно прожить, не моя посуду?
))