как договоритесь с соседями.
во избежание напряженнности в отношениях имеет смысл купить раскладную сушилку и сушить у себя в комнате. http://dryers-store.ru/napolnye
самый затратный вариант- пользоваться прачечной самообслуживания -там есть в машинах функция сушки..
такова суровая реальность.
Домоводство
можно ли по закону сушить вещи на кухне в коммунальной квартире
По закону джунглей - можно.
Если белье не мешает не кому то можно а так надо соблюдать правила общежития
Элла Бахман
Весит на верёвке. Сосед жалуеться что якобы оно его раздражает
Так сам не захочешь--пропахнут щами вещи... Для детских вещей был какой--то вроде бы негласный закон в СПб--можно лет до 3--везде, а официального не знаю.
Нет. По договорённости с соседями с 1часу ночи до 7-и утра я там сушила детские пелёнки.
закон это не регламентирует, договаривайтесь с соседями, ваша задача как можно меньше друг другу мешать
по закону, а именно по Жилищному кодексу, любые действия в местах общего пользования коммунальной квартиры (кухня, ванная, прихожая) возможны только с согласия ВСЕХ собственников.
мне бы в голову не пришло сушить вещи там, где они пропахнут чужими щами и будут забрызганы фиг знает чем
если дождь на улице - сушили в кухне- там теплее, но днём - пропахнет
всё борщами и котлетами
развешивали на ночь и утром снимали, а иногда сушили в коридоре
теперь есть у многих сушилки на чердаках или в лестничных переходах, балконы и пр
всё борщами и котлетами
Спрашивать надо у соседей
не вешайте и все - это не ваша кухня, она общая
А кто запрещал?