Домоводство
Вопрос опытным хозяйкам про стирку
Который раз замечаю: стираю белое кружевное нижнее белье, новое белоснежное. Достаю из машинки - оно становится грязно-розоватое или типа того. Стираю с Тайдом в партии все чисто белое. Что делать? Несколько классных комплектов испортила
Синтетика!! !
Её нужно стирать очень деликатно, т. е. выдерживать температурный режим - не выше 30-40 градусов и стараться включать режим без отжима. И никаких отбеливателей!!! !
Я хорошее дорогое белье стираю руками, мне это не сложно и белье всегда в превосходной форме.
Удачи!!!
Бакыт Базарканова
Абсолбтно солидарна!
Бакыт Базарканова
Абсолютно солидарна!
Я нижнее белье, тем более дорогое стираю только руками.
И кстати давно пользуюсь недорогим МИФом, вполне устраивает.
Белизну ни в коем случае. Попробуйте поменять порошок .Поршок Амвей+их же отбеливатель (как вариант). Вода чуть тёплая. Ручная стирка без отжима.
Стираю такие вещи руками в теплой воде - либо мылом МАКСИМА для стирки детского белья, либо порошком Персил.
"Порозовевшее" белье рекомендую замочить на ночь в растворе Ваниш или Милам (Луганск производит кислородный пятновыводитель) или окрасить в бежевый цвет.

Вот и понятна Ваша проблема! Стирать надо в еле-теплой воде: не выше 40 градусов. 60 градусов это очень горячая вода, такую рука не терпит. И ещё дело в том, что изначально все резинки на белье серого цвета, их потом красят в белый. Краска постепенно смывается и они становятся серыми, как не отбеливай. С Вашего белья, похоже, краска смылась за один раз от горячей воды.
на нем наверняка ярлык с указанием темп. стирки - обычно не выше 40 град. иногда пишут вообще -ручная стирка. из-за высокой темп. у вас так происходит.
есть еще отбеливатель Ваниш для белого, он безопаснее Белизны.
белое нужно стирать в холодной воде - не выше 30 градусов
Вчера спрашивала. Нормальные люди бельё ручками страют. Порошок или мыло на выбор.
есть специальные отбеливающие таблетки для стиральных машин.
Нужно выбрать самую деликатную программу стирки, температуру - не выше 30 градусов, при стирке используйте хорошие порошки и добавляйте немного отбеливателя "Бос+" - он не содержит хлора, не испортит ткань и ваше белье будет ослепительно белым, свежим и красивым!
Я всегда так делаю и еще ни одного комплекта не испортила. Стирка вручную даже кружевных трусов мне в тягость, не люблю это дело. ))))
А еще хорошо для стирки белья использовать специальные сеточки.
стирайте по возможности при очень низких температурах воды. Оптимально - 15 градусов *т. е. летом вообще без подогрева. Иначе эластик/ резина в ткани "варится" и серым становится. Берите жидкий стиральный порошок - он и при низких температурах отлично стирает и дезинфицирует...
Стирать при тем не выше 30 гр. Лучше вручную и хоз мылом (коричневым) На личном опыте проверено
Анна Брагина
ой,а я градусов на 60 стираю все белое
Стирай такие вещи руками. Как такое белье вообще можно в машинку засунуть?
кружевное дорогое нижнее белье нужно стирать в ручную, в теплой воде, от горячей оно меняет цвет на тот самый грязно-розовый.
надо стирать на деликатном режыме, обязательно прошком для цветных вещей, потому что в порошке для белых вещей содежатся отбеливатели от которых синтетическая ткань сереет, и не больше чем 30 градусов, или лутше руками в тёплой водичке
нужно добавлять обычную белизну немного
Angel .
При стирке синтетики белизну добавлять нельзя. От нее белье сереет
Кружевное белье только вручную можно стирать - ткань нежная, и машина разрушает ее структуру. Отбеливатьель в данном случае тоже быстро превратит белье в "тряпку", насчет цвета сказать трудно, просто стирайте такие комплекты вручную и проблем не будет.