Домоводство
Вопрос про порошок для стирки
У меня закончился порошок автомат, пришлось стирать порошком для ручной стрики ...сейчас там столько пены образовалось... как думаете она пройдет до конца стирки? от этого может лучше простирается там все в пене)))) у кого была аналогичная ситуация?)))
поэтому различаются средства для ручной стирки и для машины :))
повторите полоскание
Ещё и машинку может забить пеной. Его надо класть в два раза меньше, чем автомат.
Пока пена не полезла через верх, отключите режим основной стирки и поставьте полоскание - холодная вода собьет пену. После полоскания вода с пеной сольется, ставьте режим основной стирки (порошка в машине останется достаточно).
Может и машинка сломаться. Уж лучше бы мыла натёрли.
прополоскать надо
От пены ни одна машинка еще не ломалась. Ну вылезет малость наверх. Машинка все равно выполоскает.
если не жаль стиралку, то поступайте так же дальше. что проще-сходить за порошкам (10-30 мин) или купить новую? э-эххх, лень-матушка....
два раза на режим полоскание и все будет хорошо!
Я беру концентрированный порошок весом 2250 и мне хватает на 90 стирок. Проблемами "закончился" порошок не страдаю
Ха я помню в посудомойку мама налила фейри... сливала все ..Не стирайте может рвануть....
Надо было поменьше порошка для ручной, от излишней пены, может машина сломаться
после окончания программы стирки, поставье еще раз полоскание с самого начала, тогда пена вся вымоется
От этого может сломаться ваша стиральная машинка. Вот тогда будете стиратьруками, как и рекомендуется на упаковке вашего порошка.
у меня раз пена полезла аж через отверстия, куда засыпаешь порошок и заливаешь кондиционер. не переживай, включи дополнительное полоскание
У меня пена выползала сверху через лоток для порошка, на полу быа лууужа.)))
У порошков АВТОМАТ пониженное пенообразование, а для ручной стирки наоборот, больше так не делайте, а то расстанитесь со своей машиной.
машинк будет стирать до тех пор пока не прополоскает!))