Домоводство

Мы молодая семья, нет своего жилья скоро будет своё жильё (новый дом), но там нет домового, как его завести?

Svetlana Tkachenko
Придётся самим становится домовыми!
Вероника Нусс
Лучший ответ
Вы сперва освятите свой дом сходите в церковь и позовите батюшку . После этого у вас все будет хорошо
лучше привидение, хоть пугать будет ночами
Елена Попова
Со старой квартиры забрать) Домовой переезжает на новую квартиру в венике)
Елена Агеева
Svetlana Tkachenko с родительского дома? их без домового оставить?
да любого бородатого бомжа с помойки приведи, раскладушку на куне поставь и водки в блюдечко налей - чем не домовой?
а мы домовенка Кузю в Петрозаводске купили - такой милашка, теперь у дочки живет...
Сам появится, наверное. Если захочет.
А у нас хранителем дома, раньше, считалась ласка.... Как мне попало от матери, когда я камушек в него кинул.
Анна Беликова
Можно по маткапиталу приобрести.
Убита наповал!!! такое количество СЕРЬЕЗНЫХ ответов.... что не так с этой страной, или людьми в целом....
нужно делать обряд приглашение"
Курнуть нужную папироску, и не только домовой объявится еще и леший в гости нагрянет)
Сам придет. Там где мир и лад в семье, обязательно заведется домовенок. Только не забудьте завести кота, чтоб домовенку было с кем играть.
Приманить: молочка в блюдечко налить и поставить на ночь в темный угол. Когда будете ставить - поговорите с домовым, пригласите его в дом.
Заведите кота, когда переедете в дом
у родителей дома есть принесите его но наверное он сам придет
Svetlana Tkachenko а родители без домового останутся?
пригласить.
Моя мама делает так. варит каждый последний день месяца кашу (причём делать это она стала сравнительно недавно). Кладёт кусочек хлебушка рядом с миской с кашей и приговаривает... кушай батюшка кашку, храни и береги дом, Желает ему добра... попробуйте.
какой ещё домовой, чё вощпе Алёша