Домоводство
Программа молодая семья Хабаровский Край (Комсомольский район)
Являюсь собственником дома, 77 квадратных метра ( в нем прописаны я, мой муж, мой ребенок (1 год), отец, мать и брат (тяжелобольной) ) Хочу встать в программу молодая семья, возможно ли это. Ведь в доме прописаны две семьи и тяжелобольной, по идеи мне не должны отказать, и должны признать нуждающимися в жилищной площади. Подскажите пожалуйста, возможно ли это?
Ну, а почему НЕ возможно? При соответствии вашей семьи условиям Программы, это реально возможно. У вас остался 1 месяц для решения вопроса о получении и представлении необходимых документов, так как приём документов уже начался с 15 февраля и продлится до 15 мая 2021 года включительно. Это
- документ администрации города Хабаровска, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях (постановление администрации города Хабаровска «О признании молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях»);
- документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты (банковские документы);
- заявление на признание семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилого помещения в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты на приобретение жилья, в одном экземпляре от молодой семьи.
Учитывая то, что сейчас во многих организациях карантин, получить эти документы в срок будет затруднительно. Плюс бюрократические издержки. Поэтому лучше в этом году не торопиться, а перенести всё на 2022 год и без спешки получить все бумаги. Если, конечно, возраст не поджимает – одно из условий программы – это возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет (включительно). Я думаю, что у вас всё получится.
https://khv27.ru/structural-units/dep20/semya/priem-dokumentov-ot-molodykh-semey-dlya-uchastiya-v-podprogramme-zhile-dlya-molodykh-semey-na-2021-2/
Это вам лучше узнать на месте. Скорее, нет.