У меня молодая семья. Но со стороны мужа и моей стороны не мало родственников, и у каждому мы стараемся дарить хорошие подарки на др, новый год, 8ые марта и тп...
Вопрос в следующем, мы и сами еле еле тянем на свою семью. Сейчас еще и ожидаем ребёнка. Денег никак не накопим, зато не мало уже ушло на подарки. Экономим и на себе очень много. И наши семьи нам помогают.
Как вы поступали в подобной ситуации? Как вообще правильно? Есть ли советы, как быть?
Домоводство
Как вы справляетесь в семье с подарками и праздниками? Мы молодая семья
Мы начинаем покупать подарки заранее. Иногда летом что-то приглянувшееся покупаем. И в нашем кругу приняты практичные подарки, это не очень дорого (тапочки, щётки, полотенчики...), но без подарка не остаётся никто. Купить всё разом в конце декабря просто не реально, много одариваемых).
в утешение прочитайте. как оно в жизни бывает
О. Генри. Дары волхвов
favicon
kulichki.com/moshkow/INPROZ/...
О. Генри. Дары волхвов
favicon
kulichki.com/moshkow/INPROZ/...
О. Генри. Дары волхвов
большинство людей терпеть не могут подарки ибо дарят вечно какую-то хрень
Ну как быть, как быть....
Для начала не троллить видимо.
мы не дарим крупные подарки, дарим приятные мелочи
Не надо дарить хорошие подарки. Что то попроще
подарки дарятся только близкому кругу: дети, родители, братья-сестры, их мужья/жены, дети. Если в семье финансовые трудности, возможно, стоит сократить стоимость подарков
я дарю смс
Ирина Аметист
Даже родителям?
Меня радует. Мы еле еле тянем свою семью, НО ЖДЕМ РЕБЕНКА....
Валерия Банникова..*
так на презики денег нет же. все на подарки уходит.
Ирина Аметист
Фу на вас обоих. Троли
открытки хватит если денег нет
У нас на это всё "положено" изначально. Жена чего-то там мелкой родственнице иногда покупает, да я на юбилеи по возможности... но не более.
Да кому в принципе нужны ваши подарки? Не тяните, значит ничего не дарите. Испекли печенье или пирог к столу - этого более чем достаточно.
пачка нормального чая и поздравления
вполне достаточно для родственников
Ирина Аметист
Но вроде же родители, да еще нам помогают
Если будете дальше так семейный бюджет вести, будете бывшей молодой семьей
Ирина Аметист
И не говорите. У самих нет телевизора, зато скинулись маме обновить. И так в круг
куда денег кидать ?
Ирина Аметист
Мы уже выкинули :D
всегда дарили только сладости, книги и игрушки детям, причём есть очень хорошие скидки в магазинах к НГ на коробочки конфет