Алексей Семин

МТС ;задолженость растёт как бамбук

Симкарта была утеряна в месте с телефоном, походу тот кто нашел заминусил баланс . Сейчас приходят (раз в месяц) письма от МТС с корешком об оплате 184р///////340 р то есть в геометрической прогрессии. Оплачивать я не спешу, или поспешить?

Ек
Екатерина

действительно лучше пойти и заплатить долг и на корню расторгнуть договор

Ли
Лилия

Ничего оплачивать не надо. Может на ней подключен обещанный платеж-раз суммы разные. А вот информацию по счету можно и узнать.

Арнольд

Наверно лучше покупать их не в переходе, а жить на украине и покупать легально без паспорта. Мтс там продают в любом киоске кому угодно никакой паспорт не нужен. Разумеется и долгов не будет тоже так как требовать их будет не с кого.
Есть короткий путь это заплатить и расторгнуть договор. Есть путь длиннее. В салоне связи пусть вам предоставят детализацию и объяснят за что возник долг. Уверен что у вас авансовая система расчета. Согласно правил оказания передвижных услуг связи, при авансовой форме расчета услуги вам могут быть оказаны только на величину аванса. То есть на ту только сумму что была на карте. Баланс в минус- это уже предоставление вам услуг в кредит. О кредите ни письменно не устно вы не просили. Поэтому кредит не признаете и долг тоже. Пишется претензия на эту тему в 2х экземплярах и вручается в офисе, на вашем ставят отметку.
99 шансов из 100 что при этом раскладе мтс аннулирует долг. В суде шансы у вас не малые и судиться они из за этой суммы не будут. Но это длинный путь. Они это прекрасно понимают и уверены что вы заплатите. С вас 300 с другого 300 выходят миллионы.

Анюта

Как только потеряли - нужно было её сразу заблокировать.
Неоплата грозит Вам неприятностями (если оформлена на Ваш паспорт) .
Пока немного набежало - лучше оплатить и восстановить симку (если она Вам конечно нужна) .

Добавлено.
Эта ситуация могла произойти с любым оператором.
Но мтс тоже бывают молодцы, подключат какую-нибудь услугу втихаря и ждут, пока народ очухается. У моего отца так было, подключили услугу БИС за 180р/мес, пока не просекли, за 3 месяца деньги ушли.
Слышал такой анекдот: "Новую услугу ещё не подключили, но деньги уже списали.. . МТС - на шаг впереди! "

Илья

Обращайтесь с иском в суд .

Rashid

Оплатите долг, затем сходите в салон оператора с паспортом (и договором, если он у Вас сохранился) и заблокируйте СИМ-карту.

Либо можете попробовать обратиться в салон оператора (и сообщить об утере) , не оплачивая долг - но я сомневаюсь, что они разрешат Вам не платить долг.

Тянуть с решением этого вопроса не советую - сумма долга будет продолжать расти, можете поиметь проблем (начнут приставать коллекторы, МТС может начать списывать долги с других Ваших СИМ-карт и т. п.) .

P.S. А причём тут МТС? Как они должны были догадаться, что Ваша СИМ-карта утеряна?