Ольга

В чём сущность антитрадиционализма?

Всё время говорят о традиционализме, причисляя к нему таких деятелей как Рене Генон, Мирча Элеаде, Ю. Эвола и Александра Дугин.
Согласно их воззрениям: проблема современного мира нашей цивилизации, что её развитие отклонилось от этой самой "традиции".
Хотя на мой взгляд справедливее было бы считать что все проблеммы и исходят от самой традиции и в том, что она порабощает человека.

Ольховский

Репутации часто противоположны реальности.
И рассуждения иного традиционалиста вызывают смех.
Антитрадиционализм - это здравый смысл, не считающий нашей национальной традицией только квас, лапти и кислую капусту))

Елена Богданова

нонконформизм