Ирина Заровная

Что ЭТО? Вопрос для умных, счастливых и отдыхaюших на Красном море, Cпасибо!

Здравствуйте, нашли вот такую "ракушку", их много и они не лежат на дне Красного моря а как бы рaстут из ила вертикально, широкой частью выглядывают наружу, примерно на 2 см... Вынули, похоже на клык по форме или одну из клешней краба гиганта... обыскались и никакой инфы.. кто знает? Флора или фауна? Молюсков внутри не найдено...

Денис Шмаглиенко

Двухстворчатый моллюск.
Либо Пинна, либо Атрина
ru.wikipedia.org/wiki/Пинны
en.wikipedia.org/wiki/Atrina

Скорее всего Atrina serrata..
http://www.okeefes.org/Flowers/Shell_Identification/Photos_for_Identification.htm

Светлана Даниличева

Понятно, что фауна.
Похоже на губку. А как она выглядит изнутри?

Андрей Жмырев

Это обыкновенная пинна.