One Step Closer

вопросы по криминологии. . на первый взгляд не сложно.. но в чем то подвох.

Очень прошу, помогите ответить (( вот думаю вопросы то не сложные, а отвечаю 3 из 5...
Какая формула наиболее емко характеризует комплекс техногенных катастроф?
а) недостаточное финансирование - переутомление - безнаказанность;
б) операторские ошибки - конструктивные недоработки - старение материалов.

Гражданин, будучи пьяным, на автомобиле совершил наезд на пешехода, в результате чего тот скончался. К какому типу относится это преступление?
а) преступления, совершаемые по неосторожности в быту;
б) преступления, совершаемые по неосторожности в сфере взаимодействия человека с техникой;
в) преступления, совершаемые по неосторожности в сфере профессиональной деятельности, не связанной с использованием управленческих функций или технических средств;
г) преступления, совершаемые по неосторожности в сфере осуществления должностных функций.

Гражданин, будучи дальтоником, по недосмотру врачей получил водительское удостоверение. На пешеходном переходе он не увидел красный сигнал светофора и совершил наезд на женщину с ребенком. К какому типу относится личность этого преступника?
а) личность неподготовленная;
б) личность легкомысленная;
в) личность с психофизическими аномалиями;
г) личность с временным отклонением от нормы психофизического состояния;
д) личность нравственно ущербная.
В чем заключается особая общественная опасность неосторожных преступлений?
а) от них больше всего страдают дети;
б) это самый распространенный вид преступлений;
в) из-за совершения преступлений по неосторожности в местах лишения свободы часто оказываются невиновные;
г) ущерб от неосторожных преступлений превосходит ущерб от умышленных преступных деяний;
д) темпы роста неосторожных преступлений самые высокие.
Какие меры воздействия на неосторожную преступность наиболее экономичны?
а) меры воздействия на человека;
б) повышение конструктивной безопасности технических средств;
в) меры, обеспечивающие безопасную эксплуатацию источников повышенной опасности.

я думаю так:
1-б
2-б
3-в
4-г-
5-а- вот тут я в сомнениях
а итог 3 из 5 ...ну вот не пойму почему..

На
Надежда

Вопросов маловато. Не полностью освещена тема. Еще попспрашивай

Надежда Кобелева

Мне кажется, что 4-б, а не г.
А 5-в!