Руслан

Не могу решить задачу, на первый взгляд она очень простая, но мне кажется в ней скрыт подвох (в содержании брачного дого

Парвиз

и в чем весь вопрос?

Ravil

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса) , установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

ст. 42, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 12.11.2012)

Брачный контракт соответствует требованиям ст. 42. и заключен в соответствии с Семейным кодексом РФ. Раздел имщества может быть произведен в соответствии с брачным договором в случае несогласия одной из сторон в суде.

Бауыржан

Подвох в том, что невозможно понять, покупались акции на доходы от предпринимательской деятельности или на другие деньги. А может туда вложена зарплата супруги, гонорары, наследство и тому подобное?
Опять же, определив предпринимательские доходы собственностью мужа, как вы оцените, что он вложил в бизнес, а что проел-пропил?

Нтусиk

Так а где твое решение? Типа решите за меня?