Татьяна Зорина

Что такое куки и как их включить (в росторке)

Светлана Оболенская

✔Сookies (куки) — это хранящиеся на вашем компьютере временные файлы, в них хранится текстовая информация, которая нужна серверу для функционирования сайта. В частности, там хранятся логин и пароль в то время, пока вы перемещаетесь по страничкам сайта. Вы можете отключать поддержку куки на своем компьютере, но при использовании Mail.Ru включать поддержку cookie обязательно!

Для включения поддержки cookies необходимо:

1.В браузере Windows Internet Explorer
●Нажмите на значок «Настройки», расположенный справа сверху;
●выберите пункт «Свойства браузера»;

●перейдите на вкладку «Конфиденциальность»;
●установите уровень безопасности в состояние «Средний»;

●нажмите OK.
✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦
2.В браузере Mozilla Firefox
●Нажмите на значок Firefox и выберите пункт настроек «Настройки»;

●перейдите на вкладку «Приватность»;
●в выпадающем списке выберите «будет запоминать историю»;

●нажмите OK.
✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦
3.В браузере Opera
Нажмите на значок «Opera» и перейдите в раздел «Настройки» — «Общие настройки»;

●перейдите на вкладку «Расширенные»;
●в меню слева выберите «Cookies»;
●установите галочку напротив «Принимать только с посещенного сайта»;

●нажмите OK.
☑Если у вас включено отображение меню, перейдите «Инструменты» — «Общие настройки».
✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦
4.В браузере Google Chrome
●Нажмите на значок ☰ «Меню», расположенный справа сверху;
●перейдите в раздел «Настройки»;

●кликните на ссылку «Показать дополнительные настройки»;
●нажмите «Настройки контента..» в подразделе «Личные данные»;
●установите галочку напротив «Разрешить сохранение локальных данных»;
●нажмите «Закрыть».
✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦
5.В браузере Safari
●Нажмите Safari — «Настройки»;

●перейдите на вкладку «Конфиденциальность»;
●напротив «Блокировать файлы cookie» выберите «От третьих сторон и рекламодателей»;

●закройте окно настроек.

Ла
Лариса

"Эльвира-повелительница куков"

Бродяга******* Дневной****

Это вам в сервис-центр производителя...