Юлия Пухова

Раз тычинка, два тычинка.... что за цветочек и букашка на нём?

Та
Танюша

Растение без листьев - по одному цветку?... И даже по фрагменту цветка.. . Ну пусть будет шиповник белый... Rosa alba 🙂 А вот жучка определить можно - Пьявица красногрудая Oulema melanopus
Вот такая - фото - мое. Вообще то - листоед из подсемейства трещалок (Criocerinae), - вредитель
А с цветком - похоже уже разобрался Евгений Табачков в комментарии к моему ответу...

Vika

Цветок похож на белозор, но он не ранний весенний.

Настя

Может, яблоневый цвет и жучок - клопик?

Ak
Akosia

На всех фотографиях (в том числе и И. Белоусова) - усач Dinoptera collaris (Linnaeus, 1758), но никак не листоед Oulema.