Нюся Крючкова

что лучше samsung galaxy s3 или Iphone 4s? и почему?

Юля Никитина

И то, и то отличный девайс!

Ibrahim Khalilov

Galaxy s3 намного приятней, экран по моему субъективному мнению лучше, да и интерфейс дружелюбней. Камера то же лучше. Есть несколько разных функций которые айфону не доступны.

Александр

самсунг конечно
ифон - кирпич, даже радио нет

Алексей Микешин

Когда мы сравниваем телефоноы, мы стараемся рассматривать их в контексте современого рынка и имеющихся на нем альтернатив. Мы обычно рассматриваем Андройд-смартфоны и Айфоны отдельно, потому что, честно говоря, их не стоит смешивать. Но в этот раз мы решили нарушить это правило, несмотря на опасность взрыва.

Итак, что у нас есть: новый iPhone 5 против Samsung Galaxy S3. Интересно, почему на этот материал потребовалось так много времени? Нам нужно было не просто сравнить характеристики устройств, но и попользоваться ими изо дня в день в течение некоторого времени. И теперь мы готовы поделиться своими впечатлениями и идеями, которые, надеемся, помогут вам решить, какой из этих смартфонов подходит именно вам.

Эти два телефона диаметрально противоположны — размер, дизайн, философия ОС, вряд ли они могли быть еще более разными.

У телефонов Apple все «на замке» . Совершенство, как они его видят, может быть достигнуто только в их собственном саду. С Android и Samsung есть лишь немногое, что вы не можете настроить (но будьте осторожны в своих желаниях, как говорится) . И это вовсе не борьба добра и зла, это вопрос личных ценностей и убеждений — дзен-совершенство и простота против безграничной свободы.

Преимущества Apple iPhone 5

Тоньше, легче, более компактный
Лучше качество материалов
Более четкий экран с лучшей читаемостью на солнце и более точной цветопередачей
Лучше видимость на солнце
Поддержка LTE (в России не поддерживается)
Преимущества Samsung Galaxy S3

Экран и разрешение больше
Поддержка технологии NFC
Стандартный USB порт для передачи данных и зарядки
Слот карт MicroSD слот для недорогого расширения памяти
Mass storage mode, USB Host
Встроенные карты Google Maps
Новый iPhone выше и тоньше, чем его предшественники, но ширина экрана и плотность пикселей осталась той же, поэтому разница в габаритах в руке не ощущается. Apple также изменили разъем — на смену старому 30-контактному коннектору пришёл новый разъём Lightning. Добавилось неудобство, связанное с поддержкой нового стандарта, но сам по себе он лучше во всех отношениях, и позволил инженерам компании создать более компактное устройство.

Samsung, в свою очередь, выложился по полной — больше это, лучше то, мы расскажем обо всем далее. Компания придерживается отраслевых стандартов, Galaxy S3 имеет слот для MicroSD-карт и съемный аккумулятор, что продливает срок службы телефона (можно увеличить количество памяти или емкость батареи, когда эти параметры устареют) .

Различия в идеологии сказываются и на программном обеспечении — в Apple считают свои разработки лучшими с точки зрения дизайна, поэтому они сделали свои собственные карты. Это не простая задача, и на их доработку уйдут годы (вспомните, сколько времени потребовалось конкурентам, чтобы очутиться на нынешнем уровне) .

Samsung, с другой стороны, пользуется открытостью и расширяемостью платформы Android, и добавляет свои собственные разработки. В системе вряд ли остался нетронутый уголок, где бы не было их следов.

Я бы взял galaxy s3
вот продолжение [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]