НК
Нюся Крючкова

что лучше samsung galaxy s3 или Iphone 4s? и почему?

ЮН
Юля Никитина

И то, и то отличный девайс!

Ibrahim Khalilov
Ibrahim Khalilov

Galaxy s3 намного приятней, экран по моему субъективному мнению лучше, да и интерфейс дружелюбней. Камера то же лучше. Есть несколько разных функций которые айфону не доступны.

Александр
Александр

самсунг конечно
ифон - кирпич, даже радио нет

АМ
Алексей Микешин

Когда мы сравниваем телефоноы, мы стараемся рассматривать их в контексте современого рынка и имеющихся на нем альтернатив. Мы обычно рассматриваем Андройд-смартфоны и Айфоны отдельно, потому что, честно говоря, их не стоит смешивать. Но в этот раз мы решили нарушить это правило, несмотря на опасность взрыва.

Итак, что у нас есть: новый iPhone 5 против Samsung Galaxy S3. Интересно, почему на этот материал потребовалось так много времени? Нам нужно было не просто сравнить характеристики устройств, но и попользоваться ими изо дня в день в течение некоторого времени. И теперь мы готовы поделиться своими впечатлениями и идеями, которые, надеемся, помогут вам решить, какой из этих смартфонов подходит именно вам.

Эти два телефона диаметрально противоположны — размер, дизайн, философия ОС, вряд ли они могли быть еще более разными.

У телефонов Apple все «на замке» . Совершенство, как они его видят, может быть достигнуто только в их собственном саду. С Android и Samsung есть лишь немногое, что вы не можете настроить (но будьте осторожны в своих желаниях, как говорится) . И это вовсе не борьба добра и зла, это вопрос личных ценностей и убеждений — дзен-совершенство и простота против безграничной свободы.

Преимущества Apple iPhone 5

Тоньше, легче, более компактный
Лучше качество материалов
Более четкий экран с лучшей читаемостью на солнце и более точной цветопередачей
Лучше видимость на солнце
Поддержка LTE (в России не поддерживается)
Преимущества Samsung Galaxy S3

Экран и разрешение больше
Поддержка технологии NFC
Стандартный USB порт для передачи данных и зарядки
Слот карт MicroSD слот для недорогого расширения памяти
Mass storage mode, USB Host
Встроенные карты Google Maps
Новый iPhone выше и тоньше, чем его предшественники, но ширина экрана и плотность пикселей осталась той же, поэтому разница в габаритах в руке не ощущается. Apple также изменили разъем — на смену старому 30-контактному коннектору пришёл новый разъём Lightning. Добавилось неудобство, связанное с поддержкой нового стандарта, но сам по себе он лучше во всех отношениях, и позволил инженерам компании создать более компактное устройство.

Samsung, в свою очередь, выложился по полной — больше это, лучше то, мы расскажем обо всем далее. Компания придерживается отраслевых стандартов, Galaxy S3 имеет слот для MicroSD-карт и съемный аккумулятор, что продливает срок службы телефона (можно увеличить количество памяти или емкость батареи, когда эти параметры устареют) .

Различия в идеологии сказываются и на программном обеспечении — в Apple считают свои разработки лучшими с точки зрения дизайна, поэтому они сделали свои собственные карты. Это не простая задача, и на их доработку уйдут годы (вспомните, сколько времени потребовалось конкурентам, чтобы очутиться на нынешнем уровне) .

Samsung, с другой стороны, пользуется открытостью и расширяемостью платформы Android, и добавляет свои собственные разработки. В системе вряд ли остался нетронутый уголок, где бы не было их следов.

Я бы взял galaxy s3
вот продолжение [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
Какой телефон лучше Iphone 4s или Samsung Galaxy S3
Что лучше купить iphone 4s или samsung galaxy s3
В чем превосходство Iphone 4s над samsung galaxy s3,
Samsung Galaxy S3 или iphone 4s? в чем плюсы Samsung Galaxy S3 ?
Что лучше samsung galaxy S3 или iphone 4S, 5?
Сравнение. Что лутше iphone 4s или samsung galaxy s3 ?
Что лучше Iphone 4s или galaxy s3.?
iphone 4s или galaxy s3
Что лучше Iphone 4s или Samsung Galaxy S3? Что лучше Iphone 4s или Samsung Galaxy S3?
что лучше samsung galaxy s3 или Iphone 4s ??!