Михаил Поликахин

сколько кг стали или титана может притянуть магнит массой 1 кг?

Вл
Владислав

А титан намагничивается?

Михаил Костин

Титана - 0. Стали - примерно 300 кг.

Екатерина Рябцова

Какой стали? Нержавеющая сталь не обладает магнитными свойствами. Попробуй дома магнит к ложке или вилке поднести - они не притянутся.

Ольга Чиняева

По-моему это зависит не от массы магнита, а от площади взаимодействия (прилипания) и остаточной индукции.

Вя
Вячеслав

Титана - нисколько, он не магнитится.
А от массы магнита сила притяжения не зафисит. Вот неодимовые магниты - фигня фигней - размер D45-H25mm - сцепление около 80 кг. Весит он грамм 300...
А Диаметр: 70мм
Высота: 60 мм
Вес: 1735 г
Сцепление: прибл. 300 кг
Прилепишь такой куда нибудь и хрен потом отдерешь:) )

Евгений Топлинов

Вес магнита значения не имеет. Сила магнитного поля притягивает.

Милашка Исаева

Титан - парамагнетик
Парамагнитные вещества, для которых К имеет малое положительное значение, так что они слабо притягиваются магнитным полем (щелочные и щелочно-земельные металлы, а также неферромагнитные переходные металлы, в том числе и титан) после снятия магнитного поля парамагнетики практически не сохраняют остаточной намагниченности.

Вопрос некорректен,
Так как например магнитная энергия магнитов на основе самария в 6 раз выше, а на основе неодима — в 10 раз выше, чем у ферритовых магнитов. Так какой магнит?