Виталик Правда

Существуют две вероятности: Либо мы во вселенной одни, либо нет. И обе одинакого пугают...

Дмитрий

есть еще целое пространство промежуточных типа "мы не одни, но никаких шансов встретиться нет".

Михаил Лазарев

У меня тот же случай с соседями: дома они или нет - меня это неизменно настораживает 🙂

Олег Гаас

Существует правило: цитаты брать в ковычки и указывать источник. Почему Артура Кларка не упомянул?

Вероника Катаева

не одни точно и не пугает

Александр Мачин

Пугает то, что если мы одни, то для кого мириады звезд и планет, если не одни - то придется неизбежно вступить в битву за пространство.)