Ру
Руслан

Существует ли две правды? Или истина только одна)))

Алла

Правд гораздо больше ( она у каждого своя ) , а вот Истина действительна одна и она атолерантна . Она в Христе и нигде более...

Ал
Александр

Истина только одна. Путь правда к ней может быть у всех разный!

Вячеслав Сидоров

Существует Абсолютная Истина - одна для всех.
И существует Относительная Истина - для каждого своя.

Лёха Петров

Слава Богу !.Всё достаточно определённо)

Ольга Лисеенко

адын-это слишком.. скучно...

Ри
Ринат

правд много, истина одна

Zarina Kobulova

правда от слова право. а то что для вас справа, то для меня слева.
а истина это не точка, а вектор, а векторов тоже немало

Максим Каширин

Слово «истина» определяется как «то, что соответствует действительности; правда» («Большой толковый словарь русского языка») .
"Твое слово есть истина".(Иоанна 17:17) Истина только в Библии.

Sen Sen

«Мы никогда не сможем описать совершенно точно абсолютную истину, потому что понятия, которыми мы пользуемся, сами по себе относительны.»

Марина Яцентюк

Да, Истина одна, ну а вот правда - у каждого своя, и порой к Истине она не имеет ни малейшего отношения. Не правда ли? А Правда ...она и Комсомольская бывает ...Хотя какая, к черту, может быть правда в Комсомоле ...ибо слова "правда" и "комсомол" - антиподы, ибо Комсомол был воздвигнут на лжи и обмане КПСС: фабрики - рабочим, землю - крестьянам, воду - матросам, воздух - летчикам; Коммунизм - это Советская Власть плюс Электрификация всей страны. Ну и где этот пресловутый Коммунизм, ведь и Советская Власть была во время Электрификации всей страны? Где у рабочих фабрики? Земля у крестьян? Вот и получается, что "факт на лицо" есть ни что иное как "хрен на рыло". Вот вам еще одна правда Жизни. Ну а вам-то, вам-то какая правда нужна? О себе? О ваших друзьях? О ваших руководителях? Да дерьмо вы все перед лицом Божиим. Вот вам и правда, а может даже и Истина. :-)))

Дмитрий Ласс

и истин может много быть... и прав тоже.. Смотря под каким углом посмотреть...

Андрей Чижиков

истина - одна, правд - бесконечность 🙂

Уколов Константин

истина единственна в своем проявлении, а правда это лишь одна из составляющих истины!!!!

Андрей Гроздов

>>> Существует ли две правды? Или истина только одна)) )

Истина только Одна
Бог - это истина
Иисус - это истина, ибо Иисус и Бог Одно.

Правда раньше считалась за одну Истину

Ныне Правда считается кусочком Истины
т. е если собрать все кусочки правды на 100%
то выйдет 1 Истина.

Marija Kartal

расскажите, что значит истина - одна?

Ольга Иванова

прады разные есть

Анна Anna

Христос сказал - Я есть Путь, Истина и Жизнь