Лариса Багаева

Истина- одна или больше?

ИСТИНА ОДНА!
Всевышний Аллах сказал: «Что же может быть после истины, кроме заблуждения? » (Юнус 10: 32).
Имам аль-Къуртуби сказал: “В этом аяте указание на то, что есть либо истина, либо заблуждение, и третьего быть не может”. См. “Тафсир аль-Къуртуби” 8/336.

Ольга Тишина

Истина одна Иисус Христос сказал : " Слово твое, есть истина"Иоанна 17:17

Нелли Бовина

хорошо они говорили - но пи.. . деть-не мешки ворочить! Лучше бы огород мне вскопали - вот это была бы польза!

Светлана Пронякина

Истина одна но тот кто её постиг тот не задаёт такие вопросы.

Наталья Бутылкина

Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю», — произнес Иисус. Он точно знал, что религия, которой он учит, единственно истинная (Иоанна 8:28). Поэтому Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Так как все служители истинного Бога приходят к нему одним путем, их должна объединять одна истинная религия.

Михаил Хромов

Истина-это истинное зрение. Мы смотрим на жизнь через призму нашего (личностного )сознания-это ложное зрение.

Софья Каширская

их 3... абсолютная, сравнительная, и основополагающая

Михаил Мартынов

ДВЕ-одна отвлекающая истина, другая-основная.... вот к примеру: -каждый из нас по ту сторону монитора находится в своей и общественной среде (со своими событиями)... а то что мы здесь общаемся-отвлекающее

На
Наталья

истина одна в слове Бога -Библии. . вот один пример библейской истины (1 Коринфянам 13:6; Иоанна 17:17). Представьте себе супружескую пару, у которой много разногласий. Они решают вместе прочесть слова Христа, записанные в Марка 10:9: «Что Бог соединил [в браке] одним ярмом, то человек не должен разделять» . Супругам нужно заглянуть в свои сердца — действительно ли они радуются библейской истине? Относятся ли они к браку так же, как Бог, считая его священным? Готовы ли они приложить все усилия, чтобы разрешить свои трудности в духе любви? Если да, то у них будет успех и они обретут счастье. Миллионы людей по всему миру нашли ответы на эти вопросы в Библии. Например, последний вопрос связан с замыслом Бога в отношении людей. В чем состоит этот замысел? Люди, которые любят Бога и подчиняются его нормам, будут жить вечно на райской земле. В Псалме 37:29 сказано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .
Наш Создатель вовсе не хотел, чтобы мы достигли успеха, но, прожив каких-то 70—80 лет, умерли. Он хочет, чтобы мы были счастливы вечно! Пришло время поближе узнать своего Создателя. Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Приобретая эти знания и применяя их в жизни, вы на себе испытаете, что «благословение Иеговы.. . обогащает, и он не добавляет к нему боли» (Притчи 10:22).

Иришка

«Истина похожа на нежный цветочек, растущий в дикой местности, называемой жизнь: его почти заглушил бурьян лжи. Желаете найти истину — бодрствуйте день и ночь. Хотите зреть красоту истины — пропалывайте сорняки лжи и колючие кустарники мракобесия. Желаете обладать истиной — нагнитесь и подберите ее. Не успокаивайтесь на одном цветке истины. Будь достаточно одного, не было бы других. Собирайте, ищите непрестанно» . Чтение и изучение Слова Бога помогает приобретать точные знания и ходить в Божьей истине (Псалом 85:11).

jw.org