Религия, вера
Истина, для меня, это осознание того, как дела обстоят на самом деле, с точки зрения всёобъемлющей бесконечности.
Но, невозможно дать концептуальное описание истины, также как невозможно указать точное количество километров в бесконечности. Само концептуальное описание начинает терять смысл ,при попытки выразить истину. Подобно металлическим болванкам расплавляющимся в домне, превращающимся в жидкое состояния, любые концепции теряют свои границы ,прикасаясь к истине. Любое ,даже самое глубокое учения будет лишь указателем , к состоянию переживания истины. Но само по себе ,данное учения ,истиной являться не будет. Переживание единства всего сущего, не имеющее трактовок не о чём ,и вопросов к чему бы ,то ни было и есть истина. Но, стоит попытаться описать это состояния, как оно ускользает, предоставляя к обдумыванию свои относительные аспекты. Истину не возможно доказать, но она всё ровно существует?
как мне пофиг, что такое ДЛЯ ТЕБЯ истина.. . ;)
Истина, это мысли и идеи Элохимов, которые лежат в Основе Мироздания.
Истиной называют правильные представлени об этих Основах, правильное их понимание.
Поэтому Истина и Бог одно и то же. Понять правильно мироздание = понять Бога, его мысли.
Это не просто.
В каком самом высшем виде может истина предстать перед человеком?
Правильно в виде Элохима, который воплощен как человек.
Потому Христос и говорил "Я есть путь, истина и жизнь, никто не придет к Отцу помимо меня"
Помимо носителя истины, то бишь.
Когда Пилат спосил, что есть истина, Христос молчал.
Это потому, что он сам был истиной, но Пилат этого не видел, как не увидели все остальные кроме малой горстки учеников.
И сейчас мало кто способен понимать правильно.
Большинство человечества отемнено и/или одержимо, в т. ч. и т. н. верующие.
Можно знать мало но правильно.
Можно знать энциклопедически много, но как деревянные опилки никогда не выстроятся вдоль силовых линий магнита истины, так и заблуждающийся сколько бы он много не знал, лишь будет множить заблуждения новыми знаниями.
И только наставленный ученик, когда он говорит "Я есмъ" знает что он говорит и может правильно передать способность магнетизма истины, причем каждому апо сознанию, по вмещению.
Это не просто.
Помимо носителя истины, то бишь.
Можно знать мало но правильно.
да) истину говоришь)
истина существует, но на данную минуту и данное мгновение, она изменчива как жизнь и время, которое не стоит на месте, в следующую минуту она будет с некоторыми поправками и уточнениями...
имеет трактовки и даже ораз жизни в себе содержит истина)) ) истина в том чтобы утопить нашу планету в зелени и цветение садов и этот процесс цветения и красоты без конечен.. истина в сотворении дитя ...истина в чистых помыслах и окрывающихся сверх способностей от чистоты мышления)) ) истина содержит в себе гармонию с любым зверем на планете.. и много еще что наше общество утратило.. но все вернется на круги свои)))
К тому же Истина может оказаться динамичной.
Какой же Вы глубокий человек!
Алеся Федина
Спасибо!
Подход изначально неверен, как мне видится. Все относительно.
Как описать запах малины или борща?
Друг, красиво излагаешь. Мне бы так
Алеся Федина
Спасибо:)
Ни доказать, ни познать целиком, надо думать. Вот в нее как раз можно только верить))) ) Причем даже атеисту
Главное что бы Вы, не путали понятия и смыслы! Удачи!!!
Ваша жизнь это истина? Для меня безконечность это все то что выходит за рамки моего понимания. Так как я ограничен физическими свойствами моего организма и возможностями восприятия своим разумом.
Многие люди считают, что истина относительна, другими словами, то, что истина для одного человека, вовсе не является истиной для другого, и оба они могут быть «правы» . Это убеждение распространено настолько широко, что для него даже есть отдельное название — «релятивизм» .
Tе, кто старается найти ответы на жизненно важные вопросы с помощью философии, часто остаются неудовлетворенными или сокрушенными. Шведский писатель Гуннар Аспелин сказал в своей книге: «Один факт, который мы ясно осознаем, состоит в том, что человек нужен природе не больше, чем бабочка или комар.. . Мы беспомощны, абсолютно беспомощны, перед теми силами природы, которые ведут свою игру в космосе и в нашем внутреннем мире. Такое представление о жизни часто появлялось в литературе конца того века, когда люди верили в прогресс и мечтали о лучшем будущем» («Tankelinjer och trosformer»).
Искать нужно религиозную истину.