Юрий Петрушин

Зачем существуют религии? Ведь Истина одна, и Бог Один, а их много, и при том враждебных друг другу, да и людям тоже.

Денис Зайцев

Еще существует Сатана- "отец лжи", который желает всех людей и ангелов отвести от Бога, поэтому изобретает разные ловушки для этого. Ложные религии- самое удачное, пожалуй, его изобретение: пускай люди думают. что поклоняются истинному Богу, ведь на самом деле они поклоняются ему, Сатане.

Rauka

Затем же, зачем Сатана искашушал Еву... (Бытие3:1-5)! ЧТОБЫ ОТВЕСТИ ЛЮДЕЙ ОТ БОГА !!!ЧЕМ БОЛЬШЕ ВСЯКИХ РЕЛИГИЙ, ТЕМ СЛОЖНЕЕ НАЙТИ ИСТИННУЮ (Матфея7:13-23)!!!

Иван

Бог не хотел, чтобы люди разделялись для поклонения. Религии-выдумки людей. На земле есть только одна истинная религия, как и Бог один над всеми.

Анастасия Штыкова

"Я (Павел) знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой. "(Дияния 20:29,30)

Ольга Юлинова

Истины нет. Она у каждого своя.

Светлана Садилова

Невозможно, чтобы все различные религиозные учения в мире были истинны. Например, люди или имеют душу, которая переживает смерть тела, или нет. Или земля будет существовать вечно, или нет. Или Бог положит конец злу, или нет. Эти и многие другие верования или правильны, или ложны. Не может быть двух различных истин, если одна не согласуется с другой. Правильна или одна, или другая, но не обе.

Оксана Харитонова

Истина то она конечно одна, да и бог один, кто бы спорил. Только вот у каждого верующего они свои собственные удобные именно ему.

Андрей Игнатов

надо как-то деньги зарабатывать. а, отупляя людей своей "избранностью" и только своим "правоверным толкованием слова бога", заработать проще

Сергей Бузин

Истина одна? Какая именно?

Юлия Лапикова

Про Одина хорошо сказано.

Светлана

Неправда, истинная религия только одна.

Нина Соколова

Истина одна. С этим я согласен, а вот насчет бога нет. Как мне кажется бог измеряется в количестве нуль штук.

Roza A.

Нет это не верно и истина не одна и бог не один и люди разные и для каждого своё.