Эдуард Богданов

Может ли по закону ООО выпускать ценные бумаги если может то какие если нет то почему

На
Наталья

В Гражданском кодексе РФ перечисляются конкретные виды документов, которые относятся к ценным бумагам:
а) в статье 143:
- государственная облигация (т. к государственная) :
!облигация;
!вексель, простой и переводной;
- чек банковский (банковский) ;
- депозитный сертификат (банковский) ;
- сберегательный сертификат (банковский) ;
- банковская сберегательная книжка на предъявителя;
!коносамент -ценная бумага, представляющая собой документ стандартной формы, принятой в международной практике, на перевозку груза,
удостоверяющий его погрузку, перевозку и право на получение;
!закладная;
- акция (только для акцирнерных обществ) ;
- приватизационные ценные бумаги (т. к отменены в 1996г)
Т. что облигация, вексель, коносамент, закладная - эти ценные бумаги может выпустить ООО

Надеюсь понятно "-" это минус, "!" - можно