Yula Bobrovskaya

Кто готовит майонез в домашних условиях растительное масло если не магазиное это чтото усложняет? Сильно чувствоится.

Олеся Лучинович

Желтки яичные взбить миксером или венчиком с дижонской горчицей, немного посолить и тонкой струйкой вливать оливковое масло, постоянно взбивая довести маслом до нужной консистенции, при чем чем больше масла, тем соус будет гуще! Далее осветлить соком выжатым из лимона! Все)) ) Можно масло заменить растительным, можно желтки взять от перепелиных яиц.. . Можно даже горчицу взять "столовую"

Игорь Швырлов

У вас оливковая плантация на балконе?

Ислам

Практически нет

Леха Поставнев

Я готовлю. Масло должно быть максимально без запаха.

Илья Соловьев

Если масло не рафинированное, то лучше не делайте. Пробовала делать когда то, очень не понравилось.

Юсик Пандочка

Я пробовала всяко делать, остановилась на всех яйцах. Начните с малого - 3 яйца 1 ч .л сахара, щепотка соли, взбить несколько секунд (миксер или блендер до самого конца не отключать, а то всё можно будет вылить в унитаз) , затем потихоньку, тонкой струйкой вливать простое магазинное подсолнечное масло, я беру дешевое. 18 ст. л. , но я уже делаю на глаз, смотрю по загустению, если житко то еще можно добавить масло. В самом конце влить 1 ст. л уксуса и 1 ч. л горчицы, если на диете, то горчицу можно не ложить.

Ольга Баранова

Надо брать только рафинированное, вот рецепт, очень вкусный майонез готовлю по нему: http://poppernews.blogspot.ru/2009/12/blog-post.html