Андрей Мальцев

Вопрос по "Войне и Миру" Л. Н. Толстого

Война 1805-1807 г. г. :
1) Готовы ли русские к войне?
2) Понятна ли цель войны солдатам?
3) Что предпринял Кутузов?
4) Как представляет войну свою роль в ней Андрей Болконский?
Только прошу: отвечайте развернутым ответом и объясняя ту или иную точку зрения.

Слава

1) Да, Русские думали, что они готовы. Но как только началась война, государство призвало свою недееспособность "мы долго молча отступали,
досадно было, боя ждали,
ворчали старики... "
2) Нет, солдаты, как бараны, просто идут куда скажут. Они знают, что где-то война и им придется воевать, но их больше заботят бытовые проблемы, такие, как нехватка провианта и плохая одежда.
3) Разработал план победы над французской армией. Решил взять французов не силой, а хитростью. Отдал Москву.
4) Изначально, А. Болконский хотел стать героем войны, это была его цель в жизни, но после сражения под Аустерлицем, чуть не погибнув и попав в плен, он больше не хотел участвовать в войне и тем более стать её героем. Он уехал домой, к семье.