Александр Кирюхин

Назовите хотя бы трех русских поэтов, не писавших стихи о России, пожалуйста.

Павел Клочков

Таких, чтобы прямо ни словечком не обмолвились бы, я, пожалуй, и не знаю.
Но вот вспомнил трех женщин-поэтов, у которых Россия если и упоминается, то совсем редко. Это Черубина де Габриак (Елизавета Ивановна Дмитриева) , Новелла Матвеева и Софья Парнок.
Думаю, что можно и других найти, особенно среди поэтов-лириков Серебряного века.

Ольга Петрова

Таких РУССКИХ поэтов я не знаю.

Алена Максимова

которые а-ля "Дур бур щул уберщул" писали)) ) хотя, кто их знает, может, это они так о Родине - ну, чтоб не матом)))