Алексей

В царской России были поэты которые писали стихи, о том как счастливо живётся русскому народу?

Некрасов не катит. Он о страдания писал

Василий Матуль

Да, Н. А. Некрасов: "Кому живётся весело, вольготно на Руси... "

Мария Урюпина

Конечно, были, но мы их не изучали.

Владимир

Нет, не нашли кому живется вольготно и счастливо, хоть и искали.

Маргорита Вайнер

Некрасов: "кому на Руси жить хорошо"

Татьяна ***

Царей и царств земных отрада,
Возлюбленная тишина,
Блаженство сел, градов ограда,
Коль ты полезна и красна!
Вокруг тебя цветы пестреют
И класы на полях желтеют;
Сокровищ полны корабли
Дерзают в море за тобою;
Ты сыплешь щедрою рукою
Свое богатство по земли.

Екатерина Шестак

Не было таких.

Sofia Kulnichenko

Был такой козёл, один точно. Я случайно попала на спектакль по его "произведению" в каком то крошечном театре. Его фамилию не могу вспомнить никак, да и не хочу.
В спектакле была очень добрая помещица. Она даже с крепостными подарками менялась на праздник. Только за весь спектакль (раза три-четыре) в шутку )))))) грозилась высечь крепостных на конюшне. Вот такая крестьянская идиллия.