Гульнара Романова

хоть раз в жизни без лицемерия . скажите, народ в россии хорошо живёт ?

Света Светлана

Про весь народ не скажу. Я живу неплохо. Но очень хочется жить гораздо лучше, но лично у меня для этого ни сил, ни времени уже не так много осталось. Возможно, мои замыслы и пожелания когда-то исполнит мой сын. Тем и счастлив!

Кристина Глинова

А что значит "хорошо"? - Сыто, всем довольно? - Нет, в этом отношении мы всегда жили не так, как жители Европы и Америки - швыряться тортами у нас не очень смешная шутка, а просто признак дикости и обожравшегося до неприличия варварства, особенно если учесть что нас в школе и дома учили, что просто выбрасывать хлеб - кощунство. У нас нет праздника томатов, как в отдельных городах Италии, когда там весь швыряются друг в друга помидорами, превращая в бесполезное месиво целые тонны овощей. У нас не тот климат, не тот менталитет - не голоден, и слава богу. Но зато у нас нет этой болотной затхлости и застойности, у нас скучать просто некогда - то коррупция, то преступность, всегда есть повод для беспокойства, благодаря чему и жизнь острее ощущается. У нас жить интереснее, нам есть куда идти и к чему стремиться, поэтому от дурости и безделья мы и не бомбим другие страны, не страдаем комплексов суперменов, вечно стремящихся спасти мир и не снимаем по этому поводу весьма претензиозных и весьма же идиотских фильмов, где каждый день спасаем демократию, человечество и даже саму планету!

Гульсина Ашурова

а что на голову бомбы летят. ? для меня это важно например..

Светлана Мишенина

По разному. Как и везде.

Ксения Лукьянова

А что тут лицемерить. Мне не стыдно сказать, что если бы земля была жопой-то Россия была бы её отверстием.

Евгений

Всё познаётся в сравнении. Я живу лучше, чем в предыдущие годы.

Инга Николаева

Страна, в которой очень терпеливый народ, постепенно превращается в дом терпимости

Иван Иванов

А сравнивать с каким народом?

Сергей Колотилов

А в стране народ не самое главное. Главное это то без чего народ перестанет существовать как нация, то что этот народ и его предки обильно полили своей кровью от западных границ до Тихого океана. Это земля на которой мы живём. Земля на которой уничтожается все под корень, леса, животный мир, сама земля сдаётся, продаётся отравляется удобрением, бесчисленными мусорными свалками и свалками ядерных отходов. Земля которую мы можем потерять. Вот тогда нам всем точно пипец настанет.

Алина Грачева

есть, видимо, и такие

Роман Афанасьев

у кого денег больше те по лучше простонародья, ну а так да весело)))) ) повеселее чем в други странах считаю)))

Екатерина Зверева

Очень хорошо.. . Правда не весь

Катюша Киндзерская

Ты прекрасно всё знаешь, наёмник.

Катя Васильева

нет, НО большинство даже не знают про это