Общество
Большая часть народа в России живёт в квартирах полученным при СССР бесплатно, за доблестный труд, сейчас эти же люди...
и люди со средним достатком по прежнему купить за деньги квартиру не могут. Можно ли сделать вывод, что если бы 70 лет был капитализм, то подавляющее большинство народа жило бы на улице?
У Ленина где то сказано, что социализм это общество свободных кооператоров. Всё полностью государственным стало в СССР на время ожидавшейся войны, чтобы иметь свою промышленность, электроэнергию, выплавку стали и цветных металлов. И этого к началу войны достигли. После восстановления разрушенного войной можно было переходить к " обществу свободных кооператоров " но почему то не происходило этого. Видимо гонка вооружений не позволяла. Но это надо было делать. Перестройка и должна бы это сделать да глупым людям попалась. Дурацкие митинги по всей стране . .Если бы 20 лет дурью не занимались - мощнейшее государство было бы.
Совершенно верно! Вы правильно мыслите...
Им бы строили бараки. Или жили бы так как сейчас живут таджики в России.
Квартиры бесплатно дают и сейчас, соцжилье как строили так и строят. А то что теперь еще можно и купить, даже лучше чем тогда. Капитализм не исключает социальные программы, т. к. если их не будет, капитализм рухнет. И еще капитализм подразумевает некое экономическое развитие, благодаря которому экономика выглядела бы иначе, чем в сырьевой стране. На сырье много не настроить для такой мегастраны как РФ! Буржуйские страны живут без всяких СССРов, и ниче, люди нормально живут.
Это невозможно пока проверить
Если бы 70 лет назад был бы капитализм, то цены на жилье были бы сейчас раз в пять ниже, а зарплаты раза в три выше. И ипотека стоила бы 3%, а не 10, как щас у нас.
И за свои бабки народ выбирал бы жилье, а не скупал бы конуры в бетонных коробках.
Мои родители дом получили от государства как семья молодых специалистов (дай, Бог, каждому такой!) . Мы с мужем поехали на заработки в Москву. Могли бы купить уже, но нам квартира по воле небес сама на голову свалилась, евроремонт, мебель и бытовая техника, правда, обошлись почти в два десятка тысяч долларов, в нашем регионе однокомнатную в Тирасполе можно было бы купить за такую сумму. Сейчас думаем не приобрести ли жильё в России в кредит. Замечу, что мы люди со средним достатком.
Думаю, что капитализм и социализм не играют роли для людей привыкших работать и зарабатывать. Главное - ставить цели и добиваться их в соответствии с реалиями настоящего времени.
При СССР бесплатно получили квартиры всего несколько сотен человек. При этом большинство кварти рпедставляло собой либо сраные хрущёвки (у моей собаки конура лучше) , либо вообще каморки 2 на 3 метра без окон. А сегодня я, например, через год уже третью квартиру покупать буду - для детей. А если бы 70 лет был капитализм, то рабочая быдлятина уже бы сдохла (их не жалко) , а мы жили бы ещё богаче.
Светлана Ситяева
Не согласен. Кто не уважает чужой труд, тот сам не далеко от быдлятины ушёл. Вы же сами дом строить не будете, да и не умеете. Непосредственно кирпич класть. А за работу нужно платить так что бы рабочий человек мог не только вам, но и себе дом не хуже построить.
не ждали бы халявы и не плодились бы как кролики в расчете на нее
В картонных коробках.
продавали бы в кредит, или сдавали бы в аренду как в европе и сша, там же никто на улице не живет, ну кроме, может, алкашей