Анастасия Каминская

Как посмотреть кино ?!

Скачал кино в качестве blu ray, хотел посмотреть, но открыв папку мне показало множество папок ( BACKUP,CLIPINF,CLIPINF,PLAYLIST,stream) и файлы (index.bdmv, MovieObject.bdmv) открыл папку stream а там видео, но без звука. Как мне это кино посмотреть? подскажите, может надо что то скачать ?!

Ро
Роза

В торрентах нередко выкладывают образы Blu-Ray в формате Blu-Ray - BDMV. Например, вот.

Как их смотреть на компе - понятно: и PowerDVD поддерживает этот формат, и Nero ShowTime.

А вот как их смотреть на мультимедиа-плеере - не очень понятно. Они всю структуру - не понимают. Могут крутить только стримы M2TS, но в этом случае субтитры почему-то недоступны, а это очень неприятно.

Что с этим можно сделать? Можно ли эти образы тупо записать на Blu-Ray болванку и посмотреть на Blu-Ray плеере, вроде Sony Playstation 3?

Есть два варианта:

1. Запись Blu Ray образов на BD болванки.

«Скачиваем программу «ImgBurn», берем здесь - http://www.dvdr-digest.com/software/imgb... с помощью нее нарезаем скаченную папку BDMV, на BD болванку. Как нарезать. Запускаем ImgBurn и выбираем «Write files/folders to disk» - «Запись файлов/папок на диск» . В меню «mode» ставим галочку на против «Build». В меню «Output» переключаемся с «Image» на «Device». Сообщаем расположение папки BDMV (именно наличие этой папки сообщает ImgBurn, что мы пишем Blu Ray; если ее нет, то файлы будут записаны просто как данные, что можно сделать и любой другой программой) : щелкаем на кнопку «Browse for folder...» выбираем папку и щелкаем «OK». Полный путь к папке появился в окне «Source». Радостно щелкаем на большой кнопке «Write», на все дальнейшие ругательства и предложения исправлений отвечаем «ДА» . Ура свершилось. »

Отсюда

2. Там же есть еще метод, описанный на торрентс. ру. . Сама идея взята с этого форума. . Она позволяет записать образ Blue-Ray диска на внешний хард.

Берем переносной HDD, форматируем его в FAT32. Создаем в корне папку AVCHD! Запускаем программу «tsMuxeR», нажимаем «add», лезем в папку которую скачали. Внутри еще папка "BDVM". Внутри еще четыре папки и два файла, лезем в папку "STREAM". Там один файл "00001.m2ts". Открываем файл. В нижнем окне выбираете потоки, которые нужно замуксить (ставим или снимаем галочки там где нужно, а лучше оставляем все как есть) . Выбираем структуру папок блю рей диска (ставим точку рядом с надписью «create Blu-ray disk»). В «Browse» выбираем свой переносной HDD и папку AVCHD . Во вкладке Split@cut, ставим точку рядом с надписью «split by size every», и пишем 4Gb. Во вкладке General отключаем "Use async I/O". Жмем «Start muxing». Теперь скачиваем, маленький такой файлик AVCHD ME.EXE здесь – http://rapidshare.com/files/109321229/AV... или здесь - http://www.badongo.com/cfile/9101936 , и переносим его в папку AVCHD, на ваш переносной HDD (на том же уровне, что и папки "BDMV" и "CERTIFICATE"). Запускаем AVCHD ME.EXE. Он автоматически переименовывает все файлы, как надо! Все! Вынимаем винт, подключаем его к PS3, запускаем папку AVCHD, наслаждаемся фильмом!

При переходе с одного 4-гигового куска на другой возможна небольшая задержка.
Единственное но, это то что, на винт не получится записать, больше одного фильма. PS3 видит эту папку, только в корне.

Юлия Гулак

В видеоплейере делаешь открыть не файл и диск, а папку - он сам разберется чего запускать

(я имею в виду нормальные плейеры типа Media Player Classic)

L Listiniya

Не скачивай с инета дрибедень диск купи и нет гемароя!