Наталья Кулеш(Гаврилова)

У вас есть должник, которому необходимо сегодня отдать вам 2000 руб.

У вас есть должник, которому необходимо сегодня отдать вам 2000 руб. , но он просит отсрочить платеж ровно на год. Ставка банковского процента составляет 50% годовых.
а) Не меньше какой суммы он должен вам предложить в качестве платежа на следующий год, чтобы вы согласились?
b) Как изменится ответ задачи, если он просит отсрочить платеж на два года?

Любовь

через год он должен предложить Вам не менее 3000 руб, а через 2 года не менее 4000 руб

Ирина Лянг (Месилова)

мои должники отдают сумму сразу