Tonny
Tonny

Как вынудить должника отдать деньги

р . Больше года судебные приставы делали вид, что не могут найти должника, потом после подачи иска в суд по поводу их бездействия моментально нашёлся должник и заявил о том, что не знал, что нужно платить (приставы его проконсультировали как нужно сделать) . Теперь перечисляет деньги по 2 т. р в месяц. Понятно, что против системы не попрешь, но может кто посоветует - существует ли возможность через суд начислять пеню по ставке рефинансирования или каким либо подобным способом, это хоть и не решает проблему, но может позволить лишить должника имущества дороже текущего долга (уже после решения суда им был куплен автомобиль стоимостью больше 1000000 рублей) .
Так — же. Если есть юрист способный добиться выплаты денег через суд, то есть предложение 30% вознаграждения. Действо происходит в Ставрополе.

В данный момент позиция должника: у меня ничего нет кроме пособия по безработице и автомобиля стоимостью больше миллиона.

ВП
Виктор Переездов

пройдите к судебным приставам исполнителям напишите заявление о том что вам стало известно что у должника имеется имущество автомобиль! если он не заявит что этот автомобиль является единственным источником дохода! то судебные приставы исполнители могут изъять и реализовать его!

ОМ
Олеся Мыльникова

так в ставрополе юриста найдите, там их немало.. а тут любители все. . или разведут вас "за платную консультацию"
Задайте свой вопрос сюда http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=22

p.s. и в следущий раз никогда никому не занимайте)

ЮК
Юрий Касмынин

нет если стоимость автомобиля дороже долга то приставы ниче не арестуют и не реализуют - несоразмерность. Ну то что еще приставы с пособия по безработице удерживают это еще спасибо им можно сказать, так как если пособие по безработице менее прожиточного минимума нельзя удерживать и вернее в законе как сказано что на прожиточный минимум человек должен жить то есть сумма вообще не прикосновенна приставами так что считайте прожиточный минимум плюс еще некая сумма с этой общей суммы действия пристава правомерны это Гражданский Кодекс. То есть если должник обратиться в суд на действия судебных приставов по удержанию из пособия которое менее прожиточного минимума то действия пристава не законны. А пеню за что и про что? навряд ли у вас договор что ли какой был по пеням?

Похожие вопросы
Исполнитель динамит. Как заставить отдать деньги ?
Могут ли отдать деньги?
как считать деньги с должников когда суд отказываеться расматривать
Должник отдающий долги уже не должник?
возвращают ли деньги отданные под залог (в тюрьме)?
Мне должник не возвращает деньги. Кто легально в москве может их забрать?
как вернуть деньги, если уже отдал товар в сервис?
Водитель, каким способом мЕНТ вынудит тебя отдать деньги если ты не нарушал ПДД ?
Мать не отдает деньги. Как быть?
должник - имея средства и деньги не отдает долг - это норма?