Сергей

Мать не отдает деньги. Как быть?

У нас была устная договоренность. Мы строим матери мужа дом в Крыму, она туда переезжает, и от проданной квартиры дает нашей семье деньги на новую квартиру (побольше) .
В итоге мы построили ей дом, она переехала туда, и теперь лепит чушь, что она была не в себе, когда это пообещала и теперь денег нам не отдаст. Есть ли законные методы забрать деньги. С проданной квартире была 1/3 часть мужа, а в доме где она поселилась 2/3 мужа, 1/3 ее.

Ирина Лянг (Месилова)

нет, устную договоренность к делу не привяжешь

Милашка

Пригрозите 2\3 мужа продать. Пусть с чужими людьми живет.

Николай Шумейко

Скажите маме, что через суд взыщете с нее треть расходов на строительство дома. У вас все чеки на стройматериалы сохранились, я надеюсь? И договоры со строителями? Вот с этих денег и купите себе другое жилье.

Ан
Аннушка

Пусть доказывает свою невменяемость в суде короче подавайте в суд

Марина Музыка

тьфу.. ох уж эти семейные передряги.. неужели нельзя решить без суда... это же мать