Наталья Мазаева

куда можно пожаловатьсяесли инструктор не отдает деньги обратно? г

Дала взятку инструктору в размере 30000 руб, и после, долгое время не могла сдать экзамен, тогда инструктор направил перездавать в другое гаи, для этого пришлось забрать документы из старой автошколы. самостоятельно сдала теорию в гаи, но практику сдать не успела тк, а пришлось вылететь из страны. спустя три месяца возвращаюсь, а гаи переехало в дпугое место. Связалась с инструктором, нашла адрес куда те переехали, прихожу, а те потеряли мои документы и сказали что в базе данных меня нет! Что делать в таком случае? И отдаст ли мне инструктор мои деньги обратно?

Марина Александрова

Пожалуйся в прокуратуру. Напиши, что ты дала взятку должностному лицу, а оно не только чек тебе не выдало, так и еще не совершило действия за которые ты заплатила.

Машенька Лютенко

Вы совершили преступление.
Так что плакали ваши денюжки.

Нина Кукуева

ну комики. дала взятку и жаловаться хочет. это ж подсудное дело.

Анфиса Затонская

Что вы хотите?
Деньги вернуть можно если вы составляли договор/расписку или иным образом зафиксировали передачу средств.

Сейчас это ваши слова -я дала 30 тыс, а он скажет не брал или скажет ты у него до этого заняла 100тыс и еще осталась должна 70!