"пиратка" Тихонова

величина чего-либо в длину, ширину и высоту, измеряя в кубических единицах?

Се
Сергей

В третьем классе это объём называется....

Ек
Екатерина

да.
сколько сторон - такая и степень

Сергей

Да, в кубических см, дм. м. Кубический сантиметр равен 1 гр. воды, кубический дециметр равен 1 литру воды. а кубический метр равен 1000литров воды или 1 тонне. Это относится только к воде. Для других жидкостей надо учитывать удельный вес.

"Величина чего-либо в длину, ширину и высоту" - это линейные размеры и измеряются они в единицах длины.

Марьяна А

почему 1x1x1=1? ведь будет 1 в кубе! нельзя отвергать пространственное измерение. Ведь 2x2x2=8=2 в кубе!