Светлана Тимаева

Помогите, пожалуйста, с задачкой по ТЕРМЕХУ

Обычная пространственная задачка по Термеху. Составляем 6 уравнений (проекции сил на оси и моменты относительно каждой оси) . Но выходит, что, проецируя на ось У, остается проекция силы Fcos30=0, но она из дано она явно не 0! Значит где-то я допускаю ошибку. Где?

В точке А я уверен, а вот в В не очень, в интернете информацию не нашел именно про дверной навес...

Ольга Чебыкина

В точке В реакция есть
Yb
Или в А забыл как связи обозначаются, скорее всего в А там шарнир неподвижный.

Ви
Виктор

Потерял реакцию Уа