Оксана

Задачка с термеха, помогите пожалуйста)

Материальная точка массой m=1кг движется вверх по плоскости, составляющей с горизонтом угол 30*, по действием постоянной cилы F=30H, параллельной плоскости и испытывает сопротивление воздуха R=(9+V)H. Определить закон движения точки, если она начала движение из начала координат без начальной скорости.

Роман Русин

У меня получилось так

А тут могила моя - это ТММ ( теория машин и механизмов)

Ася Дмитроченко

тут моя могила

Антон Кривцов

Записываете дифф-ное уравнение, разделяете переменных, интегрируете дважды.