Дамир Миникаев

Как сказать по немецки 4 этих маленьких предложения без электронного переводчика???

У Вас есть светлый материал на дамское пальто?
Какой цвет идёт ей?
Эту новую модель я видел в витрине вашего магазина. Вы можете показать мне её?

Павел Антонович

Haben Sie helles Material für einen Damenmantel?
Welche Farbe steht ihr?Welche Farbe passt zu ihr?
Dieses neue Modell habe ich im Schaufenster ihres Ladens gesehen.Können Sie es mir zeigen

Евгения Пиманова

Gibt bei euсh ein hellen Stoff fuer Damenmantel?
Welche Farbe steht Ihr?
Ich habe dies neues Muster in Schaufenster von euerem Geschaeft gesehen. Koennten Sie es mir zeigen?

El
Elizaveta

Haben Sie helles Stoff für Damenmantel?
Welche Farbe wird ihr stehen?
Dieses neues Modell habe ich im Schaufenster ihres Ladens gesehen. Können Sie mir ihn zeigen?