Ольга Ефимова

Как сказать по немецки без электронного переводчика 2 этих предложения?

Часто я вожу Бобика на собачью выставку. Иногда на выставке Бобик получает приз за хорошее выполнение команд, я горжусь своим псом

Ангелика Дашкина

Ich gehe mit Bobik oft zu Ausstellungen für Hunde.Manchmal kriegt Bobik auf der Ausstellung einen Preis,weil er die Kommandos hervorragend befolgt hat.Ich bin stolz auf meinen Hund

Лерочка

Oft führe ich Bobik zu den Hundeausstellungen ab. Manchmal bekommt Bobik in der Ausstellung einen Preis für die ausgezeichnete Ausführung der Kommandos, ich bin stolz auf meinen Hund