Оксана Чернышева

Для чего нужны корневые волоски? Какие вещества через них растение всасывает?

Евгения Григорьева

Корневые волоски нужны для увиличения впитывающей поверхности корня. Растения через них всасывает воду и минеральные вещества.

Тамара Яблонская

питательные, полезные.. минеральные... как хотите обзовите))

Рустам Расулов

Воду с растворенными минер. в-ми

Валерия Чугунова

Корневые волоски нужны для увеличения площади поверхности, что увеличивает всасывающую площадь, через которые всасываются минеральные вещества и вода