Андрей Борзов

Цитозоль и Цитоплазма. Какая разница между ними? Если и то и другое содержимое клетки

Андрей Филимонов

Разница в том, что цитоплазма-содержимое клетки, не включающее ядро, включающее цитозоль и органеллы и ограниченное клеточной мембраной, а цитозоль - это часть цитоплазмы, занимающая пространство между мембранными органеллами

Юлия

Цитозоль-вещество цитоплазмы, т. е. исключая органоиды и включения

Дмитрий

цитозоль-амилаза