Евгения Никонова

Если бы Горбачев не разрушил СССР к какому году построили бы коммунизм? Была бы преступность и коррупция при коммунизме?

Алёна Валерьевна

Любое преступление так или иначе связано с насилием. В матрице насилие узаконено с помощью права избранного меньшинства совершать насилие над остальным большинством. Что позволено одним, то может быть позволено и другим. Если насилие имеет законную силу, то это даёт моральное право применять насилие в соответствии с различными обстоятельствами, исходя из внутренней логики отдельного индивидуума. Например, любой родитель в матрице имеет право на совершение насилия по отношению к своему ребёнку. Таким образом, избранные защищают своё право на насилие тем, что разрешают другим совершать насилие. То есть, насилие разрешено на любых уровнях иерархического правления в матрице.
Человек, когда попадает в трудную ситуацию, взвешивая все за и против, принимает решение по совершению каких-либо действий, которые так или иначе связаны с совершением насилия для решения проблемы. Очень часто в матрице появляются такие проблемы, которые не могут быть решены без совершения насилия. В итоге, человек вынужден совершить преступление. Если, таким образом, он решил свою проблему и ему удалось уйти от ответственности, то он и другие свои проблемы решит с помощью насилия. Но, матрица предлагает преступнику легализовать свои будущие преступления. Для этого, всего лишь, надо победить на выборах и тогда преступник уже не будет считаться преступником, ведь право власти на насилие в матрице не является преступлением.
Коррупция — это иерархическое правление, в котором узаконено право на насилие. Уничтожить коррупцию можно лишь с помощью уничтожения всего иерархического правления. Поэтому, ни в одной стране мира коррупция не уничтожена. Коррупция не может быть уничтожена в матрице, так как коррупция и есть эта самая матрица. Коррупция и матрица неразделимы, потому что это одно и тоже. Уничтожить коррупцию — это значит уничтожить матрицу.
При власти референдума невозможно существование коррупции, так как большинству людей незачем совершать преступление над самими собой. Никогда человек осознанно не обворовывает себя самого, ведь это бессмысленно. Бессмысленно самому себе совершать вред.
Матрица разделяет людей, чтобы дать одним право на ложь и насилие по отношению к другим людям. Более того, матрица и есть та преступная среда, которая взращивает преступников. Для того, чтобы создать видимость правосудия, матрица наказывает некоторых преступников. Но, этих преступников создала сама матрица, а потом наказывает собственное творение. Матрица никогда не несёт ответственности за свои действия, ложь и ответственность понятия не совместимые.

Денис Зайцев

Да, еще в СССР все начиналось.

Наталия Червякова

Коммунизм - это утопия. Его никогда построить бы не смогли

Мария Черных

Если при социализме была преступность, почему её не могло быть при коммунизме?

Уд
Удален

Эк тебе вставили аш глазья повылезали..

Юлия Алимханова

Ни к какому. Это утопия. Преступность будет всегда, где есть деньги. И алкоголь с наркотой. Коррупция - даже в Китае стреляют за неё, правда, это результаты даёт.

Сергей Краснухин

про коррупцию при социализме почитай дело Гдляна и Иванова, а про коммунизм - повесть "Москва 2042". очень подробно описано...

Екатерина Нефёдова

За коррупцию и взятки расстрел. При коммунистах (Брежнев) цена нефти была 15 $ за барель, а ВВП 25-40% нигде в мире такого не было. Могли содержать весь соц. лагерь и пол Африки. При Горбачёве США решил окончательно развалить СССР, заставив арабов увеличит добычу нефти. Естественно цена упала до 5-7 %.А Горбачёв развалил предприятия и экономику, вот и кранты государству.

Леонид Зенченко

Хрущёв объявил наступление коммунизма в 1985г. и если бы пьяный Ельцин не разрушил СССР, то плановая экономика гарантировала каждому гражданину СССР БЕСПЛАТНО: 12 кв. м жилья, одежду и обувь на все сезоны и виды деятельности, питание, мед. обеспечение, один раз в год - курорт, и т. д. Преступность была: 90% бытовуха, коррупция лишь в верхних эшелонах власти и называлась она "телефонное право. В наглую обогащаться было ненвозможно, все граждане были бдительными. Как-то вот так.

Vladimir Vishnevsky

Что бы построить "коммунизм", ну или хотя бы нечто на него похожее - нужен лидер другого плана, уж точно не такой как Горбачев.. .
А так - при выполнении всех (!) задумок Сталина, очерченных им вкратце в конце 52-го - думаю - к нынешнему времени - думаю социализм находился бы в СССР на очень высоком уровне.

Ма
Мария

Коммунизм - утопия. Подобие такого можно создать только при диктатуре или в необитаемом острове. Животные инстинкты из мозга не выкинешь.. .
Да, согласен, Горбачев - главный разрушитель нашего будущего. По его личному указанию 22 миллиарда руб. за подписью бухгалтера «фонда Горбачева» были переведены частично на счета издания "Новой газеты", часть акции 49% которой принадлежит Горбачеву и бизнесмену -владельцу Национального резервного банка Александру Лебедеву, часть средств была направлена оппозиционной партии "Гражданский союз", при чем, в Лондон, через какие-то "темные" три счета, часть средств направлены в клуб "Реалистов", часть направлена на счета "Клуб Раисы Максимовны" и "Круглый стол бизнеса России", часть направлены на финансирование 80- летнего юбилея Горбачева в городе Москве и в городе Лондоне. Часть из этой суммы, направлена на счета Международного Фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд) основанного М. С. Горбачевым. Короче, сам обокрал и другим не помешал. 2/3 золотого запаса страны "растаяло" в годы его правления...

Лера

Ни к какому. К сожалению коммунизм так же невозможен, как и демократия