Ульяна Казакова

Что делать с этим монстром?)

Одна веточка просто с ума сошла.. .

что такое пикировка представляю смутно 😄

Жека Миронов

Хороший бересклет. Чтобы не потерять пестролистность, все зеленые веточки нужно вырезать полностью. Следите, чтобы паутинный клещик не завелся. Он бересклет любит.

Алексей Жидков

Пикировка - это когда высеянные густо семена рассаживают более свободно в ящички или стаканчики.
Если хотите, то можно вырезать всю нижнюю поросль острым секатором или ножом, тогда получится типа штамбового деревца. Для формирования компактной кроны следует обстричь вытянувшиеся ветки, а в дальнейшем прищипывать верхушки веточек. чтобы не вытягивались. а кустились.

Николай Моложон

отрезать эту длинную, она разветвиться. аккуратно можно и другие порезать чуток.

Авдонин Дмитрий

По мне так красавец. Я бы горшочек поменяла на более стильный и чуть - чуть длинную ветку подрезала.

Лёха Гайван

Как в фильме.. резать к чёртовой матери.. . Сделайте обрезку как плодовому дереву, крона станет пышной, мелкие нижние ветки тоже срезать, весной пересадите в питательную землю